American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) sugar pink Handgepäck

• Der Trolley besteht aus Polypropylen, was ihn besonders robust macht.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 41 auf 47 Liter bietet er viel Stauraum.
• Die Maße von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe machen ihn bordtauglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,45 €
Ø 71 €
71,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,45 €
Ø 71 €
71,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 71,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Dashpop 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte pink Koffer-Arena American Tourister Dashpop 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte pink 1-2 Werktage 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
• Trolley American Tourister DASHPOP Rosa TSA lock Unisex - MG5-90001 Amazon Marketplace Trolley American Tourister DASHPOP Rosa TSA lock Unisex - MG5-90001 Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Dashpop Spinner 55 / 20 EXP TSA Sugar Pink koralle - Kaufland American Tourister Trolley Dashpop Spinner 55 / 20 EXP TSA Sugar Pink koralle - 1-3 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Dashpop, 4 Rollen, Polypropylen Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Dashpop, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.45 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Dashpop 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte pink ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
Trolley American Tourister DASHPOP Rosa TSA lock Unisex - MG5-90001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Dashpop Spinner 55 / 20 EXP TSA Sugar Pink koralle - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Dashpop, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite DASHPOP Spinner 55/20 EXP TSA sugar pink # SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) sugar pink

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) sugar pink: Stilvoll und Praktisch

Der American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) sugar pink ist die perfekte Wahl für stilbewusste Reisende. Mit seiner auffälligen rosa Farbe und dem modernen Design zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Hartschalen-Trolley ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional und langlebig.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, bietet dieser Kabinentrolley eine robuste und widerstandsfähige Hartschale. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während der Raumteiler und die Innentaschen, wie das Netzfach und das Reißverschlussfach, für eine optimale Organisation sorgen.

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) sugar pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 55 cm (151859) sugar pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rosa
American Tourister DashPop
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
23 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram