American Tourister Airconic 4-Wheel-Trolley 67 cm mango orange Hartschalenkoffer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: orange Volumen: 67 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
139,45 €
Ø 114 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
139,45 €
Ø 114 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 139,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Airconic Reisetrolley M mango orange 67 Liter 67cm Amazon Marketplace American Tourister Airconic Reisetrolley M mango orange 67 Liter 67cm Auf Lager 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Airconic, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Airconic, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER AIRCONIC SPINNER 67/24 TSA, MANGO ORANGE REISEKOFFER 0815 Onlinehandel AMERICAN TOURISTER AIRCONIC SPINNER 67/24 TSA, MANGO ORANGE REISEKOFFER 0 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Airconic 4-Wheel-Trolley 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.45 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Airconic Reisetrolley M mango orange 67 Liter 67cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Airconic, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER AIRCONIC SPINNER 67/24 TSA, MANGO ORANGE REISEKOFFER 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

American Tourister Airconic 4-Wheel-Trolley 67 cm mango orange Test

5/5
★★★★★ Super.....
von einem Kunden September 2024

Für Langstreckenflüge suchten wir einen neuen Koffer, nachdem unser letzter nach einem Flug beschädigt ankam. Nach umfangreichem Test- und Preisvergleich entschied ich mich für den Hartschalenkoffer von American Tourister. Er bietet ein TSA-Schloss, 4 Rollen und wirkt robust. Die guten Bewertungen gaben den Ausschlag — ich hoffe, der Reisekoffer hält die versprochene Qualität und Strapazierfähigkeit.

5/5
★★★★★ unschlagbar!
von einer Kundin September 2023

Die Koffer, die wir bei Otto gekauft haben, sind leicht, robust, bequem und auffällig - einfach top! Die dünnen Schalen haben unsere Reisen unbeschadet überstanden und die Rollen sind schnell und wendig. Dank ihrer leuchtenden Farbe sind sie schon von weitem erkennbar. Wir haben sie in zwei Größen bestellt und sind begeistert.

Die schnelle Lieferung in 1-2 Tagen war perfekt, da wir die Koffer dringend brauchten. Mit einem Gewicht von 15 kg hat sich die Anschaffung gelohnt. Hoffentlich sind die Koffer langlebig, denn wir möchten sie überallhin mitnehmen. Danke, Otto, für diesen tollen Kauf! Fünf Sterne von uns!.

5/5
★★★★★ Toller leicher Koffer
von einer Kundin Mai 2023

Leichter Koffer, auffällig und gut zu erkennen (ca. 3,2 kg) mit weicher Schale und sehr leicht laufenden Rädern. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, alltagstauglich — 100% Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Unser gekaufter Koffer ist außergewöhnlich leicht und von hoher Qualität. Die Farbe übertrifft sogar die Fotos. Ein Highend-Leichtgewicht mit einer Farbe, die begeistert. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Super robust
von einer Kundin September 2022

Großer, extrem robuster Koffer: nach mehrfachen Umladungen auf langer Flugreise kaum Kratzer, keine Dellen oder Macken – deutlich haltbarer als andere Gepäckstücke, die nach einmaligem Gebrauch Schaden nahmen. Preis-Leistung stimmt; Lieferung pünktlich. Kaufe definitiv noch einen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
orange
Ausstattung
mit 4 Rollen
Reißverschlussfach
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
360° drehbar
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
44,5 cm
2,7 kg
67 cm
26 cm
67 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram