AMD Radeon Pro W5700 Single GPU Grafikkarte
- Die Chiptakt boost erreicht beeindruckende 1.930 MHz, was eine außergewöhnliche Grafikleistung garantiert.
- Mit 8 GB GDDR6 Grafikspeicher und einem 256 Bit Speicherinterface bietet sie eine hohe Bandbreite und schnelle Datenübertragungsraten.
- Die Unterstützung von bis zu 6 Bildschirmen ermöglicht eine umfassende und flexible Anzeigeoption für Multitasking und immersive Projekte.
- Dank der PCIe 4.0 Schnittstelle profitieren Nutzer von einer schnellen und effizienten Kommunikation mit dem Hauptsystem.
- Die innovative 7 nm Fertigungstechnologie sorgt für eine verbesserte Energieeffizienz und Leistung.
-
Günstigster Preis
AMD 100-506085, AMD Radeon Pro W5700 8GB GDDR6 - 100-506085
2-4 Tage
456,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 463,89 €
→ zum Angebot
-
AMD 100-506085, AMD Radeon Pro W5700 - Grafikkarten - Radeon
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
457,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 457,00 €
→ zum Angebot
-
AMD Radeon Pro W5700, 8GB GDDR6 256-bit, Gaming Desktop Graphics Card Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 518,96 € Versand kostenfrei Gesamt 518,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die AMD Radeon Pro W5700: Eine Revolution für Kreative und Entwickler
Die AMD Radeon Pro W5700 Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in der Welt der professionellen Grafiklösungen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und beeindruckenden Leistungsfähigkeit ist sie die ideale Wahl für Kreative, Entwickler und alle, die auf der Suche nach einer leistungsstarken Grafikkarte sind. Ihre Fähigkeit, komplexe Grafikanforderungen mit Leichtigkeit zu bewältigen, macht sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder professionellen Umgebung.
AMD Radeon Pro W5700 Test
Grafikkarte eingebaut, erhielt aber zunächst kein Bild – zwei erforderliche GPU‑Stromkabel fehlten. Nach Nachbestellung bei Amazon und Anschluss der Kabel sowie Installation der aktuellen Treiber läuft die Karte einwandfrei. Jetzt betreibe ich drei Bildschirme stabil und mit guter Performance.
Extrem schnelle Grafikkarte – ideal fürs Arbeiten und für Gaming. Liefert stabile Performance in den neuesten Spielen selbst bei Ultra-/extremen Einstellungen. Sehr empfehlenswert für Anwender, die hohe Leistung und Zuverlässigkeit suchen.
Es ist schade, dass die Grafikkarte Crossfire-Technologie erfordert, die nicht auf allen Mainboards verfügbar ist. Nur spezielle Mainboards können zwei Crossfire-Karten aufnehmen. Glücklicherweise bin ich mit meiner Radeon Pro zufrieden und beeindruckt von ihrer Leistung! Vielen Dank an den Amazon Marketplace für die schnelle Lieferung. Diese Karte eignet sich perfekt für Fachleute, die PCIe 3.
1 nutzen wollen und von Anfang an von den Fähigkeiten der Karte profitieren möchten, die bereits für PCIe 4. 0 geeignet ist!.
Tolle Ware gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen