NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell SFF Grafikkarte

• Modernste Blackwell-Architektur mit 8.960 Shader-Einheiten und 70 Raytracing-Einheiten für hochprofessionelle 3D-Visualisierungen und KI-beschleunigte Workflows.
• Ultraschneller 24 GB GDDR7-Speicher mit 672 GB/s Bandbreite ermöglicht reibungsloses Arbeiten mit komplexen Modellen und großen Datensätzen.
• Kompaktes Small Form Factor-Design mit nur 24,1 cm Länge und Low Profile-Format passt in platzsparende Workstation-Gehäuse.
• Vier DisplayPort 2.1b-Anschlüsse unterstützen bis zu 8K-Auflösung und ermöglichen flexible Multi-Monitor-Konfigurationen für maximale Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.949,90 €
Ø 1.950 €
1.949,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.754,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.949,90 €
Ø 1.950 €
1.949,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.754,73 €
ab 1.949,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.949,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NVIDIA 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 SFF Blackwell Retail - 24GB... proshop DE NVIDIA 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 SFF Blackwell Retail - 24GB... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 1.949,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.955,89 € → zum Angebot
• NVIDIA 900-5G195-2501-000, 24GB NVIDIA RTX 4000 Blackwell SFF Edition Aktiv... Mindfactory NVIDIA 900-5G195-2501-000, 24GB NVIDIA RTX 4000 Blackwell SFF Edition Aktiv... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2.098,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.107,89 € → zum Angebot
• nVidia 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition - 24GB... nullprozentshop nVidia 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition - 24GB... ca. 2-4 Werktage 2.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.106,99 € → zum Angebot
• Nvidia Grafikkarte Otto Nvidia Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.633,06 € Versand kostenfrei Gesamt 2.633,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1949.9 €
Ø 1 Mon.
1.950 €
Tiefstpreis
1.950 €
Preisalarm aktivieren
NVIDIA 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 SFF Blackwell Retail - 24GB GDDR7 RAM ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 1.949,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.955,89 € → zum Angebot
NVIDIA 900-5G195-2501-000, 24GB NVIDIA RTX 4000 Blackwell SFF Edition Aktiv PCIe 5.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.098,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.107,89 € → zum Angebot
nVidia 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition - 24GB GDDR7, 4x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 2.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.106,99 € → zum Angebot
NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition - 24GB GDDR7, 4x mDP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 2.099,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.107,99 € → zum Angebot
Nvidia 900-5G195-2501-000, Nvidia RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition 24GB GDDR4 4x Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.106,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.113,88 € → zum Angebot
NVIDIA 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition (24 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 2.107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.107,99 € → zum Angebot
NVIDIA 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 SFF Blackwell Retail future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.132,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.132,59 € → zum Angebot
NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell Workstation Grafikkarte SFF-Edition 24GB CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.134,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.141,97 € → zum Angebot
NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell Workstation Grafikkarte SFF-Edition 24GB Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.134,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.141,97 € → zum Angebot
NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition 900-5G195-2501-000 24?GB GDDR7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 2.135,62 € → zum Angebot
NVIDIA 900-5G195-2501-000, NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell - SFF Edition PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.139,00 € → zum Angebot
NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell SFF Edition, 24GB GDDR7,retail e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2.152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.152,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell SFF

NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell SFF für professionelle Workstations im kompakten Format

Diese Workstation-Grafikkarte vereint höchste Rechenleistung mit platzsparendem Design und eignet sich perfekt für anspruchsvolle CAD-Anwendungen, 3D-Visualisierungen und KI-gestützte Workflows. Mit 8.960 Shader-Einheiten und 24 GB GDDR7-Speicher bewältigt das Gerät selbst komplexeste Projekte mühelos. Die kompakte SFF-Bauweise ermöglicht den Einsatz in Small-Form-Factor-Gehäusen, ohne dabei Kompromisse bei der Performance einzugehen. Dank der fortschrittlichen Blackwell-Architektur im 5-nm-Fertigungsprozess profitieren Sie von einer beeindruckenden Energieeffizienz bei nur 140 Watt TDP.

Maximale Performance für rechenintensive professionelle Anwendungen

Mit 70 Raytracing-Einheiten und 280 KI-Einheiten liefert dieses Modell außergewöhnliche Leistung für fotorealistische Renderings und maschinelles Lernen. Die 672 GB/s Speicherbandbreite über ein 192-Bit-Interface garantiert flüssiges Arbeiten selbst bei großen Datensätzen und hochauflösenden Texturen. Der GDDR7-Grafikspeicher mit 28 Gbit/s ermöglicht schnelle Datenübertragungen, während die PCIe 5.0-Anbindung maximale Bandbreite zum Prozessor sicherstellt. Professionelle Anwender in der Architekturvisualisierung, Produktentwicklung oder Medienproduktion profitieren von der zertifizierten Treiberunterstützung für führende Workstation-Anwendungen und stabiler Performance über lange Rendering-Sessions.

NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell SFF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell SFF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX Pro 4000, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
schwarz
Eigenschaften
4
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB203
5 nm
nein
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
4x Display Port
DisplayPort 2.1b
1 x 12VHPWR (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
Maße & Gewicht
11,1 cm
2 Slots
24,1 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
192 Bit
24 GB
672 GB/s
Technische Daten
6.8
140 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram