Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420 Wasserkühlung-Radiator

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 477 x 30 x 144 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Wasserkühlung-Radiator
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 89,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow Radiator – 420mm, schwarz WARA-591 Caseking.de Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow Radiator – 420mm, schwarz WARA-591 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Alphacool 14243 NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator Wasserkühlung Amazon Marketplace Alphacool 14243 NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator Wasserkühlung Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• AlphaCool Wasserkühlung Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Otto AlphaCool Wasserkühlung Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow Radiator – 420mm, schwarz WARA-591 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Alphacool 1012475, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow Radiato 3x 140mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 94,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,75 € → zum Angebot
NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator Alternate (1) Angebotsinfo 1 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Alphacool 14243, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator (140 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 98,92 € Versand kostenfrei Gesamt 98,92 € → zum Angebot
Alphacool 14243, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 98,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,97 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 99,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,97 € → zum Angebot
Alphacool 14243 NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator Wasserkühlung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Alphacool 14243, Alphacool NexXxoS X-Flow ST30 Full Copper 420mm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS X-Flow ST30 Full Copper 420mm - Kühlsystem - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
AlphaCool Wasserkühlung Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420mm Radiator Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 420 Test

3/5
★★★☆☆ Achtung: Größer als normale 420er Radiatoren
Robert R Juli 2018

Leider fällt der Radiator mit seinen 3 cm größer aus als herkömmliche 420er Modelle ohne X-Flow, was ihn in eine entsprechende Halterung unpassend macht. In puncto Verarbeitung kann der Radiator überzeugen, jedoch ist der Wärmeabtransport ausbaufähig. Besonders negativ sind die Schrauben mit Innensechskant, die leider schnell abnutzen und zum Austausch zwingen.

Zudem lassen die nicht optimal gebohrten Löcher zu wünschen übrig. Trotz dieser Mängel kann der Radiator insgesamt als solide bewertet werden.

Abmessungen & Gewicht
477 x 30 x 144 mm
schwarz
Allgemeine Daten
Wasserkühlung-Radiator
Alphacool NexXxoS
Konnektivität
2 x G1/4"
Kühlung & Lüfter
Kupfer, Stahl
Leistungsmerkmale
G1/4
Weitere Eigenschaften
2 bar
16 fpi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram