Corsair XR5 240mm blanc Wasserkühlung-Radiator

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Gewindeart: G1/4 Materialien: Kupfer - Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,21 €
ab 62,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair Hydro X Series XR5 Radiator 240 mm (Zwei 120-mm-Lüfterbefestigungen, Amazon Corsair Hydro X Series XR5 Radiator 240 mm (Zwei 120-mm-Lüfterbefestigungen, 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• XR5 240mm, Radiator Alternate XR5 240mm, Radiator 1 62,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series XR5 240mm Water Cooling Radiator - weiß WARA-504 Caseking.de Corsair Hydro X Series XR5 240mm Water Cooling Radiator - weiß WARA-504 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• CORSAIR CX-9030007-WW, Corsair Hydro X Series XR5 240 - Kühlsystem 0815 Onlinehandel CORSAIR CX-9030007-WW, Corsair Hydro X Series XR5 240 - Kühlsystem Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 79,21 € + -0,40 € Versand Gesamt 78,81 € → zum Angebot
Varianten: Corsair XR5 240mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Corsair Hydro X Series XR5 Radiator 240 mm (Zwei 120-mm-Lüfterbefestigungen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XR5 Radiator 240 mm (Zwei 120-mm-Lüfterbefestigungen, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
XR5 240mm, Radiator Alternate (1) Angebotsinfo 1 62,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XR5 240mm Water Cooling Radiator - weiß WARA-504 Caseking.de Angebotsinfo 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
CORSAIR CX-9030007-WW, Corsair Hydro X Series XR5 240 - Kühlsystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 79,21 € + -0,40 € Versand Gesamt 78,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Corsair XR5 240mm blanc Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt wenn auch Amazon teils Müll versendet
Amazon Kunde Juli 2022

Das Produkt selbst ist von ausgezeichneter Qualität, jedoch hatte ich leider unfallbedingt zwei Rücksendungen von Radiatoren. Diese wurden offensichtlich schon einmal beanstandet, da jemand unachtsam lange Schrauben in sie gedreht hat, was zu irreparablen Schäden führte. Leider wurden die Teile von Amazon nicht überprüft, sondern einfach wieder verpackt und als neu verkauft. Beim Kauf ist daher Vorsicht geboten! (Das erste Bild zeigt die Schäden, das zweite Bild zeigt einen intakten Radiator).

5/5
★★★★★ Gutes Design erfüllt seinen Zweck
Dennis G Juni 2022

Der Radiator überzeugt mit seinem ansprechenden Design und der guten Verarbeitung. Vor dem Einbau sollte man jedoch darauf achten, ihn gründlich mit destilliertem Wasser durchzuspülen, um Rückstände zu vermeiden. Insgesamt ein erstklassiges Produkt.

5/5
★★★★★ mächtiger kühlkörper
zozo Dezember 2020

Der Radiator ist groß und hochwertig verarbeitet, ideal für effiziente Wärmeableitung mit passenden Lüftern. Mit leisen Noctua Lüftern bleibt die Kühlleistung hervorragend. Für maximale Leistung ist etwas Lautstärke unvermeidlich, jedoch ein übliches Merkmal bei Radiatoren.

5/5
★★★★★ Gute Kühlleistung
Sebastian R September 2020

Der Radiator erzielt bei mir einen Temperaturunterschied von 15 Grad, auch bei hohen Drehzahlen. Trotz nur 2 Anschlüssen, kühlt er genauso effektiv wie mein zweiter 45mm Radiator. Ein Nachteil ist jedoch, dass kein Platz für einen Temperatursensor vorhanden ist und der Schriftzug falsch herum ist, wenn der Radiator unten eingebaut wird.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Nago Februar 2020

Ich habe bereits viele Radiatoren verwendet, aber dieser hier gehört definitiv zu den hochwertigeren Modellen. Die Verarbeitung und Lackierung sind ausgezeichnet. Im Vergleich zu anderen Marken wie xspc hält die Lackierung hier viel besser. Die Lamellen sind robust und ermöglichen einen guten Luftdurchsatz. Der Preis ist fair, aber eine Reduzierung um 10 Euro würde das Produkt noch attraktiver machen.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeitetet Radiator
ZO Januar 2020

Dieser Radiator von Hardwarelabs überzeugt mit seiner hochwertigen Lackierung und starken Leistung. Dank der vorbildlich geschnittenen Gewinde an der Kammer ist die Installation ein Kinderspiel. Im Vergleich zu anderen Modellen, wie dem Alphacool Radiator, fällt der Hersteller-Aufdruck hier dezent aus.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
weiß
G1/4
Kupfer, Messing
Wasserkühlung-Radiator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram