Aqua-Computer Ultitube D5 200 Pro Wasserkühlung-Ausgleichsbehälter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 72 x 315 x 72 mm Anschlüsse: 2 x G1/4" Beleuchtungsfarbe: RGB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,85 €
Ø 210 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,85 €
Ø 210 €
209,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,64 €
ab 209,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aqua Computer 1019698, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter... Mindfactory Aqua Computer 1019698, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 209,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 218,75 € → zum Angebot
• Aqua Computer 34110, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit... Aqua Computer Aqua Computer 34110, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit... Ab Lager verfügbar, Lieferzeit nach DE 1-4 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 NEXT Pumpe - Amazon Marketplace Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 NEXT Pumpe - Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 225,98 € Versand kostenfrei Gesamt 225,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.85 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Aqua Computer 1019698, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 209,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 218,75 € → zum Angebot
Aqua Computer 34110, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 Aqua Computer Aqua Computer Angebotsinfo Ab Lager verfügbar, Lieferzeit nach DE... 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Aquacomputer 34110, Aquacomputer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 NEXT aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 10+ 209,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,89 € → zum Angebot
aqua computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 NEXT Pumpe WAAU-613 Caseking.de Angebotsinfo 209,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Aqua Computer 34110, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 NEXT Pumpe - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 225,98 € Versand kostenfrei Gesamt 225,98 € → zum Angebot
Aqua Computer 34110, Aqua Computer ULTITUBE D5 200 PRO Ausgleichsbehälter mit D5 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 227,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 231,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Aqua-Computer Ultitube D5 200 Pro Test

4/5
★★★★☆ Optisch hochwertige Pumpen kombie mit vor und nachteilen
LeLouve Mai 2024

Pro: Diese hochwertige und präzise verarbeitete Pumpe gehört meiner Meinung nach zu den schönsten Modellen auf dem Markt. Besonders das integrierte Display mit den vielfältigen Funktionen ist wirklich beeindruckend. Der Alarm warnt zuverlässig bei fehlendem Durchfluss oder zu heißem Wasser.

Negativ: Ein Filter ist zwar eingebaut, neigt jedoch dazu, Luftblasen zu bilden. Daher empfehle ich dringend, den PC beim ersten Betrieb zu kippen und zu neigen, um alle Luftblasen zu entfernen. Edit: Leider hat meine erste Pumpe nur 11 Monate gehalten, danach war sie defekt.

Aber dank der Gewährleistung habe ich nun Ersatz erhalten. Hoffentlich läuft die neue Pumpe dann länger.

1/5
★☆☆☆☆ Zwei Pumpen bei Auslieferung DEFEKT
Brotus November 2024

Zwei bestellte Pumpen für ein Zwei-Kreissystem kamen defekt an: Pumpe 1 verursachte von Anfang an laute Betriebsgeräusche und starke Vibration trotz angeblichem Durchfluss. Pumpe 2 startete nicht und meldete sofort Störung; beim Öffnen zeigte sich ein dezentrierter Rotor, der am Gehäuse schleifte und bereits Abnutzungsspuren hatte. Reklamation an Verkäufer/Hersteller brachte den Vorwurf eines angeblichen Trockenauslaufs statt einer Lösung — Gewährleistung wird verweigert. Fazit/SEO: Pumpe defekt, mangelhafte Qualität und schlechter Kundendienst. Kaufwarnung: Kauf für Zwei-Kreissysteme nicht empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Sub200 März 2024

Bestellt, erhalten, eingebaut und enttäuscht. Die Pumpe klackert laut und hat keine Leistung. Alarm für niedrige Drehzahl. Zurückgeschickt. Ich bleibe bei meiner bewährten Corsair XD5.

Allgemeine Daten
72 x 315 x 72 mm
2 x G1/4"
RGB
470 ml
Wasserkühlung-Ausgleichsbehälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram