Aqua-Computer Ultitube D5 150 mit D5 PWM Pumpe PC-Wasserpumpe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 250 x 72 x 72 mm Anschlüsse: 2 x G1/4" Inhalt: 350 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,90 €
Ø 152 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,90 €
Ø 152 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 149,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aqua Computer 34098, Aqua Computer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5... Aqua Computer Aqua Computer 34098, Aqua Computer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5... Ab Lager verfügbar, Lieferzeit nach DE 1-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Aqua Computer 1019694, Aqua Computer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5... Mindfactory Aqua Computer 1019694, Aqua Computer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 161,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 170,24 € → zum Angebot
• Aquacomputer 34098, Aquacomputer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5 PWM... aquatuning Aquacomputer 34098, Aquacomputer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5 PWM... lagernd: 4 161,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Aqua Computer 34098, Aqua Computer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5 PWM ✓ Bester Preis Aqua Computer Aqua Computer Angebotsinfo Ab Lager verfügbar, Lieferzeit nach DE... 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Aqua Computer 1019694, Aqua Computer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5 PWM Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 161,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 170,24 € → zum Angebot
Aquacomputer 34098, Aquacomputer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5 PWM Pumpe aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 4 161,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,38 € → zum Angebot
Aqua Computer 34098, Aqua Computer ULTITUBE D5 150 Ausgleichsbehälter mit D5 PWM Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Aqua-Computer Ultitube D5 150 mit D5 PWM Pumpe Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pumpe, Top Behälter
Marco H Oktober 2022

Dieser Behälter ist nicht nur schön anzusehen, sondern verfügt auch über einen Filter, der effektiv verhindert, dass zu viele Blasen wieder in den Kreislauf gelangen. Die Pumpe ist die leiseste D5, die ich bisher benutzt habe und bietet einen guten Durchfluss für Grafikkarte, CPU und 3 Radiatoren. Mit dem PWM-Ausgang eines Aquaero lässt sie sich problemlos steuern.

Für die vertikale Montage wird jedoch eine Halterung benötigt. Im Vergleich zu anderen Aquacomputer-Reservoirs ist dieser Behälter sogar ausnahmsweise dicht.

Allgemeine Daten
250 x 72 x 72 mm
2 x G1/4"
350 ml
PC-Wasserpumpe, Wasserkühlung-Ausgleichsbehälter
4-Pin-PWM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram