Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz Wasser-Temperatursensor

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewindeart: G1/4 Produkttyp: Wasser-Temperatursensor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,78 €
ab 8,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 17596, Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz Mindfactory Alphacool 17596, Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 Alternate Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 1 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Alphacool Temperatursensor Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 Amazon Marketplace Alphacool Temperatursensor Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 17596, Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Alphacool 17596, Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 10,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 10,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Alphacool 17596, Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 (17596) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Alphacool 17596, Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz (17596) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Alphacool Temperatursensor Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Alphacool 17596, Alphacool 17596, Temperatursensor, Messing, Schwarz, 1/4", FC, 18 mm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Alphacool Eiszapfen Temperatursensor flach G1/4 - schwarz Test

5/5
★★★★★ Top vor allem bei sehr engen Builds
David K Mai 2024

Der Sensor ist vielseitig einsetzbar und lässt sich flexibel montieren. Allerdings benötigt man zum Festziehen eine Zange oder ähnliches Werkzeug. Empfehlenswert ist die Verwendung eines Tuchs, um den Lack vor Kratzern zu schützen. Ideal für verschiedene Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Nimmt die Temps auf
Marco April 2023

Wenn das Mainboard kompatibel ist, ermöglicht dieses Gerät die Temperaturüberwachung des Wassers im Radiator, z. B. an einem Befüllungsort. Es zeigt zwar eine Differenz von 1 °C an, erfüllt jedoch zuverlässig seinen Zweck. Ideal für alle, die ihre Kühlleistung im Blick behalten möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Hält beim 2ten mal auch nicht dicht.
Philipp August 2023

Ich habe diesen Sensor schon zwei Mal gekauft. Der erste hielt einige Monate, dann war er plötzlich undicht. Aufgebracht habe ich ihn entsorgt.

Ein Jahr später gab ich ihm eine zweite Chance, aber der neue war direkt nach dem Einbau undicht. Der Leak-Test zeigte, dass der Sensor selbst dicht war, nicht jedoch die Verbindung. Vermutlich ist der O-Ring zu dünn und bietet keine ausreichende Abdichtung.

Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen; es ist von minderwertiger Qualität und unausgereift. Dieser Artikel wird definitiv zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Nen Fühler
wolfgang g August 2024

Ich fühl immer noch nix. , naja typisch Mensch. LG. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
G1/4
Wasser-Temperatursensor
Alphacool Eiszapfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram