Alpha Industries Basic Sweater (178302) frost green Herren-Sweatshirt

★★★★ (261 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grün Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 48,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic BL Sweatshirt, Frost Green, S Amazon Alpha Industries Herren Basic BL Sweatshirt, Frost Green, S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater (178302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic BL Sweatshirt, Frost Green, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. S, grün (frost grün), Größe: S BAUR Angebotsinfo 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater (178302) frost green Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Oktober 2023

Ich habe den Kinderpullover für meinen Sohn gekauft: außen stylisch, innen angenehm kuschelig. Verarbeitung und Material sind hochwertig – für den Preis völlig gerechtfertigt. Die Passform sitzt perfekt, Ärmel weder zu eng noch zu weit. Sehr bequem und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Qualität von Alpha
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries überzeugt mich bei jedem Artikel: hochwertige Verarbeitung, form- und farbbeständig auch nach vielen Wäschen. Passform entspricht den Angaben, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Sehr empfehlenswert für alle, die langlebige, zuverlässig sitzende Kleidung suchen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und langlebigen Materialien; die Jacke fällt etwa eine Größe kleiner aus. Wer robuste, waschfeste Qualität sucht, bekommt beim Hersteller langlebige Kleidung, die nach dem ersten Waschen nicht im Müll landet.

5/5
★★★★★ Seeehr schön!
von Dennis F. November 2022

Der Pullover von Alpha überzeugt komplett: hochwertiges Material, sauberer Schnitt und satte Farben. Ich bin generell sehr mit der Kleidung von Alpha zufrieden. Pflegetipp: auf links bei 30 °C waschen und zum Trocknen wieder normal drehen, sonst wird der Druck schnell spröde. Die Shirts sitzen perfekt, behalten dauerhaft ihre Form und Qualität — klare Kaufempfehlung für langlebige Basics.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden Oktober 2022

Top Pullover mit perfekter Passform – sitzt wie maßgeschneidert. Angenehmes, hochwertiges Material und zuverlässig in Qualität. Alpha enttäuscht weiterhin nicht; definitiv nicht mein erster und sicher auch nicht mein letzter Kauf.

5/5
★★★★★ tolles Sweatshirt
von einer Kundin März 2022

Das Sweatshirt habe ich meinem Sohn geschenkt — große Freude! Normale Passform, formstabil auch nach mehreren Wäschen. Hochwertiger Kinder-Pullover, langlebig und empfehlenswert. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 261

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram