Alpha Industries Basic Sweater blue (178302-463) Herren-Sweatshirt

★★★★ (412 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: blau Material: Fleece
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic Sweater Sweatshirt, Blickdicht, New Navy/Weizen, S Amazon Alpha Industries Herren Basic Sweater Sweatshirt, Blickdicht, New Navy/Weizen, S Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater (178302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Sweater Sweatshirt, Blickdicht, New Navy/Weizen, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Sweater Sweatshirt, Blickdicht, New Navy/Weizen, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater blue (178302-463) Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser Pullover für Kinder ist von hochwertiger Qualität und bietet eine gemütliche Innenseite. Das Material ist gut verarbeitet und der Preis angemessen. Er sitzt perfekt, nicht zu eng und nicht zu weit.

Einfach spitze für den kleinen Preis. Ideal für die kalten Wintermonate.

5/5
★★★★★ Super Qualität von Alpha
von einem Kunden Dezember 2022

Ich bin jedes Mal begeistert von den Produkten von Alpha Industries. Die Qualität ist wirklich toll und auch nach vielen Wäschen behalten sie ihre Form und Farbe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach top und die Größe passt genau. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Produkt
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries bietet wie immer eine überragende Qualität. Beachten Sie jedoch, dass die Größen eine Nummer kleiner ausfallen. Für langlebige und robuste Kleidung, die auch nach mehreren Waschgängen noch wie neu aussieht, ist dieser Hersteller die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Seeehr schön!
von Dennis F. November 2022

Dieser Pullover ist einfach fantastisch! Das Material ist von höchster Qualität, der Schnitt ist perfekt und die Farben sind einfach umwerfend! Generell bin ich sehr zufrieden mit den Kleidungsstücken von Alpha. Ein kleiner Tipp: Immer nur bei 30 Grad auf links waschen und zum Trocknen normal aufhängen, um die Druckqualität zu erhalten. Diese Shirts sind die besten, die ich kenne, sie passen perfekt und behalten auch langfristig ihre Form. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden Oktober 2022

Toller Pullover, perfekte Passform! Das Material ist sehr angenehm und die Qualität ist top. Bin sehr zufrieden damit und werde definitiv mehr von Alpha kaufen. 😊👍.

5/5
★★★★★ tolles Sweatshirt
von einer Kundin März 2022

Mein Sohn liebt dieses Sweatshirt! Es passt perfekt und behält auch nach mehreren Waschgängen seine Form. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 412

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Fleece
bedruckt
langarm
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram