Alpha Industries Basic Sweater black (178302-03) Herren-Sweatshirt

★★★★ (408 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 47,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Schwarz, XL Amazon Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Schwarz, XL Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater (178302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Schwarz, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Schwarz, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Sweatshirt BASIC BL Regular Fit 178302-03 Schwarz S jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Sweater ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweatshirt BL", Herren, Gr. S, schwarz, Obermaterial: Größe: S BAUR Angebotsinfo 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater black (178302-03) Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Oktober 2023

Ich habe diesen Pullover für meinen Sohn gekauft und bin begeistert! Er sieht sehr gut aus und fühlt sich innen kuschelig an. Das Material ist hochwertig verarbeitet, was ich bei diesem Preis erwartet habe. Er sitzt perfekt, nicht zu eng und nicht zu weit. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Super Qualität von Alpha
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries hat mich erneut mit ihrer tollen Qualität überzeugt. Selbst nach vielen Waschgängen behält das Produkt Form und Farbe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach.

Größe entspricht genau der Angabe. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Produkt
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries bietet wie immer eine hervorragende Qualität. Bitte eine Größe größer bestellen, da sie kleiner ausfällt. Für langanhaltende Qualität, die nicht beim ersten Waschen verschwindet, ist dieser Hersteller die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Seeehr schön!
von Dennis F. November 2022

Der Pullover von Alpha ist einfach super! Das Material ist erstklassig, der Schnitt perfekt und die Farben sind einfach toll! Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit den Kleidungsstücken von Alpha! Ein kleiner Tipp: Bitte auf links gedreht bei 30 Grad waschen und aufhängen, um die Lebensdauer des Drucks zu verlängern. Diese Shirts sind einfach die besten, die ich kenne. Sie passen perfekt und behalten auch nach längerem Tragen ihre Form. Kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden Oktober 2022

Der Pullover sitzt perfekt und das Material ist angenehm. Alpha hat mich bisher nicht enttäuscht. Nicht der erste und nicht der letzte Pullover, den ich kaufe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! ;).

5/5
★★★★★ tolles Sweatshirt
von einer Kundin März 2022

Mein Sohn war begeistert, als ich ihm dieses Sweatshirt geschenkt habe. Es behält seine Form auch nach mehrmaligem Waschen. Die Größe passt perfekt. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 408

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
bedruckt
langarm
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram