Alpha Industries Basic Sweater green (178302-432) Herren-Sweatshirt

★★★★ (772 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grün Material: Fleece
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
47,99 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,76 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
47,99 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,76 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. M, grün (vintage... BAUR Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. M, grün (vintage... 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Blickdicht, Vintage Grün, M Amazon Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Blickdicht, Vintage Grün, M 67,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater (178302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. M, grün (vintage grün), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. M, grün (vintage grün), Größe: M BAUR Angebotsinfo 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Blickdicht, Vintage Grün, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Blickdicht, Vintage Grün, M Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 67,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater green (178302-432) Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser Pullover für meinen Sohn sieht toll aus und hat eine kuschelige Innenseite. Das Material ist hochwertig verarbeitet, was bei dem Preis erwartet werden kann. Die Passform ist perfekt, nicht zu eng und nicht zu weit. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Super Qualität von Alpha
von einem Kunden Dezember 2022

Die Artikel von Alpha Industries begeistern mich immer wieder. Super Qualität, behält Form und Farbe auch nach vielen Wäschen. Preis-Leistung top, Größe passt perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
von einem Kunden Dezember 2022

Die Qualität von Alpha Industries ist wie immer top. Allerdings fällt die Größe etwas kleiner aus. Trotzdem ist dieser Hersteller die beste Wahl für langlebige und hochwertige Kleidung, die auch nach dem Waschen noch gut aussieht.

5/5
★★★★★ Seeehr schön!
von Dennis F. November 2022

Dieser Pullover ist einfach klasse! Das Material ist erstklassig, der Schnitt ist super und die Farben sind unglaublich! Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit Kleidung von Alpha! Ein kleiner Tipp: Nur bei 30 Grad auf links waschen und anschließend normal aufhängen, damit der Druck nicht brüchig wird. Das sind die besten Shirts, die ich kenne - sie passen perfekt und behalten auch langfristig ihre Form. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden Oktober 2022

Dieser Pullover sitzt perfekt und ist angenehm zu tragen. Ich bin nicht enttäuscht von Alpha und werde definitiv mehr davon kaufen. Sehr schönes Produkt! :).

5/5
★★★★★ tolles Sweatshirt
von einer Kundin März 2022

Mein Sohn liebt dieses Sweatshirt! Es passt perfekt und behält seine Form auch nach mehreren Wäschen. Klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 772

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Fleece
bedruckt
langarm
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram