Alpha Industries Basic Sweater gray (178302-136) Herren-Sweatshirt

★★★★ (690 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grau Ausschnitt: mit Rundhals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
38,14 €
Ø 47 €
38,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
38,14 €
Ø 47 €
38,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater (178302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.14 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,14 € Versand kostenfrei Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. XL, grau (grauschwarz), Größe: XL BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater gray (178302-136) Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser Pullover für Kinder ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch angenehm kuschelig dank des hochwertigen Materials. Trotz des fairen Preises überzeugt die ausgezeichnete Verarbeitung. Die Passform ist perfekt, weder zu eng noch zu weit, jedoch könnten die Ärmel etwas weiter sein.

Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Produkt für kleine Fashion-Profis. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Super Qualität von Alpha
von einem Kunden Dezember 2022

Die Produkte von Alpha Industries überzeugen immer wieder mit ihrer hervorragenden Qualität, Formbeständigkeit und Farbechtheit auch nach mehreren Wäschen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Größen entsprechen den Angaben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries liefert wie immer hochwertige Qualität. Beachten Sie jedoch, dass die Größen kleiner ausfallen. Wer langlebige Kleidung sucht, die auch nach dem Waschen noch gut aussieht, sollte sich unbedingt für diesen Hersteller entscheiden.

5/5
★★★★★ Seeehr schön!
von Dennis F. November 2022

Dieser Pullover ist absolut fantastisch! Das Material ist erstklassig, der Schnitt ist perfekt und die Farben sind einfach großartig! Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit der Kleidung von Alpha! Ein kleiner Tipp: Nur auf links gedreht bei 30 Grad waschen und zum Trocknen normal aufhängen, um ein frühzeitiges Brechen des Drucks zu vermeiden. Diese Shirts gehören zu den besten, die ich kenne. Sie passen perfekt und behalten auch langfristig ihre Form. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden Oktober 2022

Dieser Pullover sitzt perfekt und ist sehr angenehm zu tragen. Alpha hat mich bisher nicht enttäuscht. Definitiv nicht mein erster und auch nicht mein letzter Kauf bei ihnen! :) Schönes Design und gute Qualität.

5/5
★★★★★ tolles Sweatshirt
von einer Kundin März 2022

Dieses tolle Sweatshirt war ein perfektes Geschenk für meinen Sohn. Es passt super und behält auch nach vielen Wäschen seine Form. Klare Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 690

Allgemeine Daten
grau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
bedruckt
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram