Alpha Industries Basic Sweater white (178302-09) Herren-Sweatshirt

★★★★ (424 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: weiß Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,49 €
Ø 41 €
35,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,49 €
Ø 41 €
35,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 40,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Weiß, XL Amazon Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Weiß, XL Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater (178302)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Alpha Industries Herren Basic Pullover Sweatshirt, Weiß, XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater", Herren, Gr. XL, weiß, angeraute Größe: XL BAUR Angebotsinfo 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Sweatshirt BASIC BL Regular Fit 178302-09 Weiß XL jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:19 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater white (178302-09) Test

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser Pullover für Jungen ist nicht nur stylish, sondern auch extrem gemütlich. Das hochwertige Material und die sorgfältige Verarbeitung machen den Preis absolut gerechtfertigt. Die Passform ist perfekt und weder zu eng noch zu weit. Einfach ein Spitzenprodukt für modebewusste Kinder!.

5/5
★★★★★ Super Qualität von Alpha
von einem Kunden Dezember 2022

Ich bin jedes Mal begeistert von den Produkten von Alpha Industries. Die Qualität ist top und die Kleidung behält auch nach vielen Wäschen Form und Farbe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach.

Die Größe entspricht genau der Angabe. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Produkt
von einem Kunden Dezember 2022

Alpha Industries bietet wie gewohnt beste Qualität. Beachten Sie, dass die Größen etwas kleiner ausfallen. Wenn Sie langlebige Kleidung suchen, die auch nach dem Waschen noch wie neu aussieht, ist Alpha Industries die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Seeehr schön!
von Dennis F. November 2022

Der Pullover von Alpha ist einfach genial! Das Material und der Schnitt sind erstklassig, und die Farben knallen richtig! Ich bin insgesamt super zufrieden mit den Klamotten von Alpha! Ein kleiner Tipp: Nur auf links gedreht bei 30 Grad waschen und zum Trocknen wieder normal drehen, damit der Druck nicht verblasst. Diese Shirts sind einfach die besten, die ich kenne - perfekte Passform und sie behalten auch langfristig ihre Form. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden Oktober 2022

Dieser Pullover sitzt perfekt und ist angenehm zu tragen. Ich wurde nicht enttäuscht und werde definitiv weitere davon kaufen. Sehr schönes Design!.

5/5
★★★★★ tolles Sweatshirt
von einer Kundin März 2022

Mein Sohn war begeistert, als ich ihm dieses Sweatshirt geschenkt habe. Es behält auch nach vielen Wäschen seine Form und die Größe fällt normal aus. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 424

Allgemeine Daten
weiß
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
bedruckt
langarm
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle
Unifarben
Normale Passform
Casual
Nicht bleichen, 30 °C Wäsche, Nicht trocknergeeignet, Nicht chemisch reinigen, Mäßig heiß bügeln
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram