Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad (350 g) Fußpflegebad

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußpflegebad Wirkung: belebend - beruhigend - pflegend Anwendungsgebiete: Fußpilz - Hühneraugen - Nagelpilz - Schwielen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,03 €
ab 5,72 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad 350 g medpex Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad 350 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenk. Sole Fussbad 350 g, Grundpreis:... Apolux Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenk. Sole Fussbad 350 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• ALLGÄUER LATSCHENK. Sole Fußbad 350 g ayvita ALLGÄUER LATSCHENK. Sole Fußbad 350 g ca. 1 - 3 Werktage 5,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• Allgäuer LK Sole Fußbad, 350 g Badezusatz Amazon Marketplace Allgäuer LK Sole Fußbad, 350 g Badezusatz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,03 € Versand kostenfrei Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Varianten: Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.72 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad 350 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,72 € 16,34 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenk. Sole Fussbad 350 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
ALLGÄUER LATSCHENK. Sole Fußbad 350 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,94 € 16,97 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03926703, Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad 350 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
PZN-DE 03926703, Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad Bad Inhalt: 350 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
ALLGÄUER LATSCHENK. Sole Fußbad 350 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,06 € 17,31 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad, 350 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
PZN-DE 03926703, Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschen Kiefer Sole Fußbad 350 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Allgäuer Latschenk. Sole Fussbad apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03926703, Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschen Kiefer Sole Fußbad 350 g Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Allgäuer Latschenk. Sole Fussbad apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,68 € 19,09 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
Allgäuer Latschenk. Sole Fussbad Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,86 € 19,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allgäuer Latschenkiefer Sole Fußbad (350 g) Test

5/5
★★★★★ Entspannendes Fußbad – Einfach nur großartig!
Der E Oktober 2024

Das Latschenkiefer Sole Fußbad von Dr. Theiss Naturwaren verwandelt müde Füße in fühlbar gepflegte, entspannte Füße. Das natürliche Fußbad kombiniert Meersalz und ätherische Latschenkiefern‑Öle für einen erfrischenden Duft, rasche Löslichkeit im Wasser und spürbare Linderung bei Verspannungen und Schwellungen.

Nach wenigen Minuten werden Haut und Hornhaut weicher, trockene Stellen gepflegt. Frei von künstlichen Zusätzen überzeugt die 350‑g‑Packung durch mehrere Anwendungen und lang anhaltende Frische. Ideal für Fußpflege, Regeneration und Wellness zu Hause. Fazit: Ein wirkungsvolles, natürliches Fußbad für Revitalisierung und Entspannung — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gutes Zeug
Toby Juli 2017

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Der Duft ist angenehm und ideal für mein Beurer Fußbad. Eine echte Wohltat für die Füße. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Unzuverlässige Zustellung durch DPD
zufriedener K Januar 2026

Produkt sehr zu empfehlen, doch Lieferung über DPD problematisch: Zusteller klingeln nicht und avisieren nicht, sondern legen Pakete ohne Abstellerlaubnis im Hausflur eines Mehrfamilienhauses ab. Solange keine zuverlässige, ordentliche Zustellung erfolgt, erteile ich keine Abstellerlaubnis.

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!
michaela L März 2026

Sehr gut!!!Es riecht angenehm nachLatschenkiefer. Für ein Fußbad hat mir 1geheufter Teelöffel gereicht. Wohltuend und angenehm fürdie Füße. Werde ich wenn es leer ist nachkaufn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fußpflegebad
Duschen & Baden
Anwendung
Fußpilz, Hühneraugen, Nagelpilz, Schwielen, eingewachsene Nägel, schwitzende Füße
alle Hauttypen
belebend, beruhigend, pflegend
Eigenschaften
Naturkosmetik
Inhalt
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram