alfavet HexoClean 50ml Ohrenreiniger für Tiere

Produkttyp: Ohrenreiniger für Tiere Anwendungsgebiet: Ohrenpflege Effekt: sanfte Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,64 €
Ø 10 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,64 €
Ø 10 €
9,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
ab 9,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alfavet Tierarzneimittel GmbH Hexoclean saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen... die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH Hexoclean saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen... 9,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• Alfavet 50 ml HexoClean Ohrreiniger vetena Alfavet 50 ml HexoClean Ohrreiniger Lieferzeit: 1-2 Tage 9,67 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• Hexoclean Saurer Ohrreiniger f.Hunde und 50 ml DocMorris Hexoclean Saurer Ohrreiniger f.Hunde und 50 ml sofort lieferbar 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Varianten: alfavet HexoClean
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.64 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
alfavet Tierarzneimittel GmbH Hexoclean saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen 50 ml ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Alfavet 50 ml HexoClean Ohrreiniger vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 9,67 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Hexoclean Saurer Ohrreiniger f.Hunde und 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

alfavet HexoClean 50ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast alfavet HexoClean 50ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ohrenreiniger für Tiere
Anwendung
Ohrenpflege
sanfte Reinigung
Hunde, Katzen
Ausstattungsmerkmale
Lösung
Aloe Vera, Chlorhexidindigluconat, Hamameliswasser, NaOH, Propylenglycol, Salicylsäure, Spitzwegerichextrakt
Maße und Gewicht
0,05 Liter
Weitere Eigenschaften
1-3 mal wöchentlich oder nach Anweisung des Tierarztes durchführen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram