alfavet HexoClean 150ml Ohrenreiniger für Tiere

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ohrenreiniger für Tiere Anwendungsgebiet: Ohrenpflege Effekt: sanfte Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,48 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,48 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
ab 12,48 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfavet 150 ml HexoClean Ohrreiniger vetena Alfavet 150 ml HexoClean Ohrreiniger Lieferzeit: 1-2 Tage 12,48 € + 5,60 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• alfavet Tierarzneimittel GmbH Hexoclean saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen... die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH Hexoclean saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen... 13,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 13501040, alfavet Tierarzneimittel Hexoclean saurer Ohrreiniger für... pharmeo PZN-DE 13501040, alfavet Tierarzneimittel Hexoclean saurer Ohrreiniger für... sofort lieferbar 13,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
• Alfavet HexoClean saurer Ohrreiniger für Hund und Katze mit ohrfreundlichem Amazon Alfavet HexoClean saurer Ohrreiniger für Hund und Katze mit ohrfreundlichem Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: alfavet HexoClean
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.48 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alfavet 150 ml HexoClean Ohrreiniger ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 12,48 € + 5,60 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
alfavet Tierarzneimittel GmbH Hexoclean saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen 150 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
PZN-DE 13501040, alfavet Tierarzneimittel Hexoclean saurer Ohrreiniger für Hunde und pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
PZN-DE 13501040, Hexoclean saurer Ohrreiniger für Hunde und Katzen Lösung Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
PZN-DE 13501040, alfavet Tierarzneimittel Hexoclean Saurer Ohrreiniger für Hunde und Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,21 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Fendigo Hexoclean - 150 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
HEXOCLEAN saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,01 € 106,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Hexoclean Saurer Ohrreiniger f.Hunde und 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,36 € 109,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13501040, Hexoclean saurer Ohrreiniger f.Hunde und Katzen 150 ml Lösung, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
PZN-DE 13501040, alfavet Tierarzneimittel HexoClean Saurer Ohrreiniger für Hunde und Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
Hexoclean Ohrreiniger für Hund und Katze 150 ml Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,75 € 125,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Alfavet HexoClean saurer Ohrreiniger für Hund und Katze mit ohrfreundlichem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfavet HexoClean 150ml Test

5/5
★★★★★ Erst zum Tierarzt um Ursache entzündeter Hundeohren herauszufinden
Natascha S August 2025

Unser Cobberdog hat empfindliche Ohren, die alle 5-6 Monate entzündet sind und schmerzhaft werden, trotz Antibiotika. Nach Rücksprache mit dem Tierarzt sind saure Ohrentropfen die Lösung. Seit der Anwendung dieser Tropfen hat er keine Beschwerden mehr.

Da die Ursache Pilze sind, sind basische Ohrentropfen nicht effektiv. Sie reinigen lediglich die Gehörgänge. Für Hundebesitzer mit ähnlichen Problemen sind saure Ohrentropfen sehr zu empfehlen, um Ohrentzündungen nachhaltig zu behandeln und das Wohlbefinden des Tieres zu verbessern.

5/5
★★★★★ Super Ohrreiniger
Annalena K November 2024

Mein Labrador leidet häufig unter allergischen Ohrentzündungen. Daher suchte ich nach einem effektiven und sanften Ohrreiniger. Dieser Reiniger erfüllt alle meine Erwartungen: Die Ohren sind sauber und glänzend, und es gibt keinerlei Reizungen. Ein ideales Produkt zur Pflege von Haustierohren!.

5/5
★★★★★ Bester Ohrreiniger !
Hallo Februar 2024

Seit ich dieses Produkt verwende, sind die Ohrenprobleme meines Hundes endlich Geschichte! Mit nur zwei Anwendungen pro Woche, ist alles perfekt. Ich bin wirklich begeistert von den Ergebnissen. Sehr zu empfehlen! Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Effektiver und schonender Ohrreiniger für allergieanfällige Haustiere
Thomas A Juni 2023

Der Alfavet HexoClean saurer Ohrreiniger ist eine effektive und schonende Lösung für Haustiere mit empfindlichen Ohren. Mit wirksamen Inhaltsstoffen wie Chlorhexidin und Salicylsäure reinigt er gründlich und hilft, Entzündungen vorzubeugen. Der Weichgummiapplikator ermöglicht eine sanfte Anwendung, ideal für Tiere mit Allergien. Ein 5-Sterne-Produkt für die Ohrhygiene von Tieren.

5/5
★★★★★ Hilft uns gut gegen Ohrinfektionen vorzubeugen
Xsanni März 2022

Seit einem Jahr nutzen wir dieses Produkt für unseren Hund, der zuvor oft mit Ohrinfektionen zu kämpfen hatte. Durch die regelmäßige Anwendung von 2-3 Mal pro Woche ist keine weitere Infektion aufgetreten.

5/5
★★★★★ Hilft gut gegen juckende Ohren beim Hund
Bennychen Oktober 2019

Unser Hund Benny litt unter juckenden Ohren und braunem Ohrsekret, bis wir Alfavet NexoClean verwendet haben. Seither sind die Beschwerden verschwunden und wir reinigen seine Ohren wöchentlich damit. Nach erfolglosen Versuchen mit anderen Produkten, war dies die einzige Lösung, die geholfen hat. Surolan war kurzfristig eine Option, jedoch nicht ideal auf Dauer.

Wir sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen und geben daher gerne 5 Sterne! Benny geht es jetzt wieder gut, dank diesem Produkt. Besonderen Dank an den Tierarzt für den Tipp! Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Ohrenreiniger für Tiere
Anwendung
Ohrenpflege
sanfte Reinigung
Hunde, Katzen
Ausstattungsmerkmale
Lösung
Aloe Vera, Chlorhexidindigluconat, Hamameliswasser, NaOH, Propylenglycol, Salicylsäure, Spitzwegerichextrakt
Maße und Gewicht
0,15 Liter
Weitere Eigenschaften
1-3 mal wöchentlich oder nach Anweisung des Tierarztes durchführen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram