Alessi Plissé Isolierkanne 1l rot Thermokanne

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermokanne geeignet für: Kaffee - Tee Volumen: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,68 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,26 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,68 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,26 €
ab 62,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi Isolierkanne 1,0 l Plissé rot tischwelt Alessi Isolierkanne 1,0 l Plissé rot 2-3 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
• Alessi MDL12R, ALESSI Thermoskanne - Isolierkanne Plisse 1 l Rot rot Kastner & Öhler Alessi MDL12R, ALESSI Thermoskanne - Isolierkanne Plisse 1 l Rot rot 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Alessi MDL12 R, Alessi - Plissé Isolierkanne, rot Thermoplastischer Kunststoff; Connox Alessi MDL12 R, Alessi - Plissé Isolierkanne, rot Thermoplastischer Kunststoff; 2 bis 4 Wochen 71,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
• Alessi Plissé MDL12 R - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres... Amazon Alessi Plissé MDL12 R - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres... Auf Lager 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Plissé Isolierkanne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.68 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Alessi Isolierkanne 1,0 l Plissé rot ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Alessi MDL12R, ALESSI Thermoskanne - Isolierkanne Plisse 1 l Rot rot Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Alessi MDL12 R, Alessi - Plissé Isolierkanne, rot Thermoplastischer Kunststoff; Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 71,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Alessi MDL12-R, Alessi Plissé (1 l) (MDL12-R) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 72,91 € Versand kostenfrei Gesamt 72,91 € → zum Angebot
Alessi Plisse Isolierkanne 1 L rot (MDL12 R) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
Alessi Plissé MDL12 R - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres Isolierglas, aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
Alessi Plissé MDL12 R - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres Isolierglas, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Alessi Plissé Isolierkanne 1l rot Test

3/5
★★★☆☆ Okay
Anna M November 2024

Schöne, hochwertig wirkende Kanne mit elegantem Design, leider unpraktisch: Sie tropft beim Einschenken — nicht nur mir, auch Gästen passiert das. Enttäuschend für ein teures Markenprodukt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität + Kundenbetreuung
Steven S Februar 2023

Die äußere Erscheinung dieses Produkts ist definitiv ansprechend und elegant. Leider lässt jedoch die Funktionalität zu wünschen übrig. Bereits nach einmaliger Verwendung zerbrach die innere Isolierkanne in kleine Scherben.

Möglicherweise lag dies am Transport, dennoch sollte ein Produkt dieser Preisklasse mehr aushalten. Die Firma scheint sich nicht um eine angemessene Qualitätskontrolle zu kümmern, da der defekte Artikel nicht ersetzt werden kann. Dies ist inakzeptabel und enttäuschend.

Es wirkt fast so, als wäre die mindere Qualität absichtlich gewählt worden. Zusammenfassend bin ich von dem Produkt und dem Kundenservice sehr enttäuscht und kann es nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Edel
Margret M Februar 2025

Passt perfekt in meine Kaffeecke und hält meinen Zaubertrank stylisch warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Thermoskanne
Hans H November 2022

Sehr hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Thermokanne
Ausstattung & Eigenschaften
Kaffee, Tee
Maße & Gewicht
1 Liter
Weitere Eigenschaften
rot
Edelstahl, Glas
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram