Esmeyer Stream 1,9 l Thermoskanne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Edelstahl Durchmesser: 15 cm Einsatzbereich: Büro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,32 €
Ø 39 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,32 €
Ø 39 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,55 €
ab 40,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caterado Pump-Isolierkanne STREAM, Inhalt: 1,9 Liter, aus doppelwandigem... METRO Caterado Pump-Isolierkanne STREAM, Inhalt: 1,9 Liter, aus doppelwandigem... 2-4 Werktage 40,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• Pump-Isolierkanne / Pumpspender STREAM, Inhalt: 1,9 Liter, aus doppelwandigem Voelkner marketplace Pump-Isolierkanne / Pumpspender STREAM, Inhalt: 1,9 Liter, aus doppelwandigem 2-3 Werktage 46,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,72 € → zum Angebot
• Esmeyer 305-039 Pump-Isolierkanne/Pumpspender Stream, Inhalt: 1,9 Liter, aus Amazon Marketplace Esmeyer 305-039 Pump-Isolierkanne/Pumpspender Stream, Inhalt: 1,9 Liter, aus Auf Lager 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.32 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Caterado Pump-Isolierkanne STREAM, Inhalt: 1,9 Liter, aus doppelwandigem Edelstahl, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
Pump-Isolierkanne / Pumpspender STREAM, Inhalt: 1,9 Liter, aus doppelwandigem Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,72 € → zum Angebot
Esmeyer Pump-Isolierkanne STREAM, Inhalt: 1,9 Liter Pumpspender aus doppelwandigem Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Pumpkanne 1,9 L, doppelwandiger Edelstahl, Pumpsystem mit Silikonring, 360° Schäfer Shop Angebotsinfo 49,97 € + 5,89 € Versand Gesamt 55,86 € → zum Angebot
Esmeyer 305-039 Pump-Isolierkanne/Pumpspender Stream, Inhalt: 1,9 Liter, aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:34 Uhr.

Esmeyer Stream 1,9 l Test

5/5
★★★★★ Super Pumpkanne
Amazon Kunde Februar 2018

Als Ersatz für zwei kurz nacheinander zerbrochene günstige Kannen mit Glaskolben kaufte ich diese Isolierkanne mit Edelstahlkolben. Sehr gute Verarbeitung, robustes Design und bei dieser Bauart eine überraschend gute Warmhaltezeit. Bin sehr zufrieden und kann die Kanne uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut und praktisch
shopsurfer Juni 2018

Thermoskanne (1,6 Liter) mit robustem Edelstahlgehäuse und guter Isolierung: hält Getränke rund 8 Stunden heiß und weitere ca. 4 Stunden warm — eine praktische und zuverlässige Lösung.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
J.J April 2018

Die Thermokanne steht seit vier Monaten in unserer Küche und überzeugt durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Innen aus Edelstahl, Warmhalteleistung: sie hält im Winter das Wasser etwa 4 Stunden sehr heiß (teegeeignet), nach 6 Stunden noch trinkwarm und nach 8 Stunden lauwarm. Im Sommer bleibt das Wasser sogar nach 8 Stunden heiß.

Die Pumpe arbeitet zuverlässig: Mit zwei Pumpstößen kommt bereits eine Tasse, und fast komplett leer pumpen ist möglich. Für unseren täglichen Bedarf ist die isolierte Kanne ideal.

4/5
★★★★☆ Für den großen Durst.
NIK M Januar 2017

Die ständigen Kleckereien beim Ausgießen nervten mich, daher kaufte ich diese Pump-Isolierkanne. Mit 1,9 Liter Fassungsvermögen ideal für eine 4‑Personen-Glühweinrunde. Hält Getränke lange warm auch ohne Thermoglas-Einsatz; das glatte Innenleben ist leicht zu reinigen. Verarbeitung und Optik wirken solide, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbarer Geschmack
Aike J Juli 2019

Habe die Kanne mehrere Tage und mehrfach gewaschen, doch der unangenehme Plastikgeruch und Plastikgeschmack bleiben. Beim Pumpen riecht und schmeckt alles nach Plastik. Absolut nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Edelstahl
15 cm
Büro
silber
32,7 cm
doppelwandig
Edelstahl, Kunststoff
Pumpkanne
1,9 Liter
Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram