Alessi Plissé Isolierkanne 1l schwarz Thermokanne

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermokanne geeignet für: Kaffee - Tee Volumen: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,90 €
Ø 62 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,90 €
Ø 62 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 59,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi MDL12 B, Alessi Plissé Isolierkanne Schwarz mediazehe Alessi MDL12 B, Alessi Plissé Isolierkanne Schwarz siehe Shop 59,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
• Alessi MDL12 B, Alessi - Plissé Isolierkanne, schwarz Thermoplastischer... Connox Alessi MDL12 B, Alessi - Plissé Isolierkanne, schwarz Thermoplastischer... 21.07.2026 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Alessi Plissé MDL12 B - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres... Amazon Alessi Plissé MDL12 B - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres... Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Alessi Isolierkanne Plissé Schwarz 1000 ml, 1 l Otto Alessi Isolierkanne Plissé Schwarz 1000 ml, 1 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Plissé Isolierkanne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Alessi MDL12 B, Alessi Plissé Isolierkanne Schwarz ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Alessi MDL12 B, Alessi - Plissé Isolierkanne, schwarz Thermoplastischer Kunststoff; Connox connox.de Angebotsinfo 21.07.2026 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Alessi Plissé, Isolierkanne schwarz (MDL12 B) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,78 € Versand kostenfrei Gesamt 67,78 € → zum Angebot
Alessi MDL12-B, Alessi Isolierkrug PLISSÉ Schwarz (1 l) (MDL12-B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Alessi Plissé MDL12 B - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres Isolierglas, aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Alessi Plissé MDL12 B - Design Isolierkanne, Doppelwandiges Inneres Isolierglas, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Alessi MDL12-B, Alessi PLISSE THERMO INSULATED JUG black male bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Alessi Isolierkanne Plissé Schwarz 1000 ml, 1 l Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Alessi Isolierkanne Schwarz Plissé segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Alessi Plissé Isolierkanne 1l Schwarz aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 4 Wochen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Alessi MDL12B, ALESSI Thermoskanne - Isolierkanne Plisse 1 l Schwarz schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 90,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Alessi Plissé Isolierkanne 1l schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Okay
Anna M November 2024

Schön gestaltete Kanne, enttäuschend in der Praxis: Sie tropft bei jedem Einschenken — nicht nur mir, auch meinen Gästen ist es aufgefallen. Für ein teures Markenprodukt unakzeptabel. Design top, Funktionalität flop; deshalb nur eingeschränkte Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität + Kundenbetreuung
Steven S Februar 2023

Die äußere Erscheinung dieses Produkts ist ansprechend und schick. Leider ließ die Funktionalität zu wünschen übrig, da die Isolierkanne bereits nach einmaligem Gebrauch in tausend Scherben zerbrach. Möglicherweise war der Transport ein Grund dafür, aber dennoch ist es inakzeptabel, dass das Produkt so schnell kaputt geht.

Die Firma sollte technische Untersuchungen durchführen, um solche Probleme zu vermeiden. Es ist enttäuschend, dass der defekte Artikel nicht ersetzt werden kann, obwohl er noch neu ist. Der hohe Preis, den man dafür bezahlt, rechtfertigt diese mangelnde Qualität keineswegs. Es könnte fast den Anschein haben, dass die Produkte absichtlich so hergestellt wurden.

5/5
★★★★★ Edel
Margret M Februar 2025

Passt perfekt in meine Kaffeecke und hält meinen Zaubertrank stylisch warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Thermoskanne
Hans H November 2022

Sehr hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Thermokanne
Ausstattung & Eigenschaften
Kaffee, Tee
Maße & Gewicht
1 Liter
Weitere Eigenschaften
schwarz
Edelstahl, Glas
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram