Stelton Emma Kaffeeisolierkanne 1,2 l grau

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kanne hat ein Volumen von 1,2 Litern, ideal für mehrere Tassen Kaffee.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl mit einer glänzenden und lackierten Oberfläche.
• Die doppelwandige Konstruktion und der Vakuum-Edelstahleinsatz sorgen für eine hervorragende Isolierung.
• Der Schraubverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres Ausgießen.
• Die Kanne ist BPA- und Phthalate-frei, was sie besonders sicher für Ihre Getränke macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,95 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,95 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 64,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stelton Kaffee-Isolierkanne Emma - Edelstahl-Thermoeinsatz, doppelwandig... Amazon Marketplace Stelton Kaffee-Isolierkanne Emma - Edelstahl-Thermoeinsatz, doppelwandig... Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Stelton X-200-1, Stelton Emma Isolierkanne Kaffee 1200 ml Grey aspect-shop.de Stelton X-200-1, Stelton Emma Isolierkanne Kaffee 1200 ml Grey 1 - 2 Werktage 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
• Stelton Kaffeekanne Emma Isolierkanne für Kaffee 1.2 l Fassungsvermögen Otto Stelton Kaffeekanne Emma Isolierkanne für Kaffee 1.2 l Fassungsvermögen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stelton Isolierkanne Kaffee - Emma 1,2L Grau Schäffer24 Stelton Isolierkanne Kaffee - Emma 1,2L Grau Lieferzeit 2-3 Tage 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Varianten: Stelton Emma 1,2 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Stelton Kaffee-Isolierkanne Emma - Edelstahl-Thermoeinsatz, doppelwandig isoliert - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Stelton X-200-1, Stelton Emma Isolierkanne Kaffee 1200 ml Grey aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
Stelton Kaffeekanne Emma Isolierkanne für Kaffee 1.2 l Fassungsvermögen Otto Alpine Trading Mittenwald (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne Kaffee - Emma 1,2L Grau Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Stelton Emma Kaffeeisolierkanne Grau 1,2l derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne Grau Emma 1200 ml 1,2 l segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 85,39 € Versand kostenfrei Gesamt 85,39 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne EMMA, grau, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Emma Isolierkanne Coffee grey 1,2L ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Stelton x-200-1, Stelton - Emma Kaffeeisolierkanne 1,2 l, grau hochglanzlackierter Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Stelton Emma Kaffeeisolierkanne 1,2 l grau

Stilvolle und funktionale Isolierkanne für Ihren Kaffee

Die Stelton Emma Kaffeeisolierkanne 1,2 l grau vereint elegantes Design mit hoher Funktionalität. Diese Isolierkanne aus der Serie Stelton Emma besticht durch ihre glänzende und lackierte Oberfläche, die in jedem Haushalt ein echter Hingucker ist. Mit einem Volumen von 1,2 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Die Isolierkanne besteht aus robustem Edelstahl und verfügt über eine doppelwandige Innenkonstruktion aus Stahl, die Ihre Getränke lange warm hält. Der Vakuum-Edelstahleinsatz sorgt für eine optimale Isolierung, während der Schraubverschluss ein einfaches und sicheres Ausgießen ermöglicht. Der ergonomische Henkel erleichtert das Handling zusätzlich.

Stelton Emma Kaffeeisolierkanne 1,2 l grau Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber lohnt sich
Amazon Kunde Juli 2019

Die Kanne ist zwar etwas teuer, aber sehr hochwertig verarbeitet. Sie hält Getränke gut warm und tropft nicht. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Zudem ist sie leicht zu reinigen.

5/5
★★★★★ Sooo schön & stylish
Sophie a September 2018

Diese Thermoskanne ist einfach ideal: wunderschön, edel verarbeitet und hält sehr gut warm. Im Vergleich zu anderen wirkt sie hochwertig und nicht büromäßig. Das Eingießen mit dem Knopfdruck ist praktisch und der Preis lohnt sich definitiv. Einziger kleiner Nachteil ist, dass die Kanne nach dem Einschenken tropft.

5/5
★★★★★ Mal eine gute Bewertung!
G.B. Juli 2017

Die Emma Kanne ist nicht nur wunderschön, sondern auch funktional. Trotz einiger negativer Kritik, plätschert nichts daneben und alles ist hochwertig verarbeitet. Getränke bleiben lange heiß und die Kanne erfüllt alle Erwartungen. Ich bin sehr zufrieden und wünsche mir nun auch die andere Emma-Kanne dazu.

4/5
★★★★☆ Großartig- nur der Deckel zickt
Vibee September 2017

Großartige Kanne von hoher Qualität, aber der Deckel löst sich gelegentlich unerwartet. Zum Reinigen kann das Unterteil des Deckels abgeschraubt werden, jedoch nur mit einer halben Umdrehung. Leider führt dies manchmal dazu, dass das Unterteil plötzlich in die Kanne fällt.

3/5
★★★☆☆ Schönes Produkt
Sylvia H Mai 2019

Die Optik der Kanne ist wirklich ansprechend und sie hält meinen Tee über Stunden hinweg heiß. Allerdings ist der Verschluss so fest, dass ich Schwierigkeiten habe, ihn zu öffnen. Aufgrund der straffen Passform ist es auch schwer, den Verschluss zu greifen.

Ich verwende nun nur noch den Deckel, um das Getränk warm zu halten. Trotzdem würde ich die Kanne allein wegen ihres tollen Aussehens weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ schönes Design, leider nicht für den Alltag tauglich
Iris Lück April 2023

Die Kanne ist sehr schön, und das Design auch , weswegen wir uns für den Kauf, trotz des Preises entschieden haben, Leider hat die Kanne schon nach einer Woche Gebrauch diverse Mängel. Das Material ist sehr empfindlich und auch bei dem Holzgriff blättert der Lack schon ab. Außerdem hält der Kaffee nicht lange warm. Sind am überlegen ob wir den Kauf beim Händler reklamieren.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Stelton Emma
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Schraubverschluss
Material
Stahl
Edelstahl
glänzend, lackiert
Maße & Gewicht
13 cm
24,5 cm
1,2 Liter
Weitere Eigenschaften
BPA frei (Bisphenol A), Phthalate frei, Vakuum-Edelstahleinsatz, mit Henkel
Holmbäck Nordentoft
grau
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram