Thermos Trinkbecher Desktop Mug 0,35 l grau Thermobecher

★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermobecher Produkttypen: Coffee-to-go-Becher Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,05 €
ab 9,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TC DESKTOP CUP 0,35 l Norma24 TC DESKTOP CUP 0,35 l 5-8 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Thermos TC Schreibtischbecher Smoke Grey Matt 0,35 L Joybuy (joybuy.de) Thermos TC Schreibtischbecher Smoke Grey Matt 0,35 L Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• THERMOS Thermobecher, Kunststoff Otto THERMOS Thermobecher, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• THERMOcafé TC DESKTOP CUP 0,35 l, Isoliertasse mit Deckel, smoke grey Amazon THERMOcafé TC DESKTOP CUP 0,35 l, Isoliertasse mit Deckel, smoke grey Auf Lager 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Varianten: Thermos Trinkbecher Desktop Mug 0,35 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TC DESKTOP CUP 0,35 l ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Thermos TC Schreibtischbecher Smoke Grey Matt 0,35 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
THERMOS 4059.235.035, THERMOS Thermobecher Desktop Mug 9 x 12 cm schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,13 € + 5,23 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
Thermos Isolier-Trinkbecher Desktop Mug TC 350 ml Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
ThermoCafé Isolierbecher Desktop Mug 0,35l - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Thermos Thermobecher 4059.235.035 0,35l grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Mm_unverified_brand - Thermobecher Desktop Mug Mehrweg 8,8 X 12,1 X 13,3 Cm (b X H X ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 16,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Thermos 4059235035, Thermos Desktop (0.35 l) (4059235035) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
THERMOS Thermobecher Desktop Mug 4059.235.035 0,35l grau METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 17,40 € Versand kostenfrei Gesamt 17,40 € → zum Angebot
THERMOS Thermobecher, Kunststoff Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
THERMOcafé TC DESKTOP CUP 0,35 l, Isoliertasse mit Deckel, smoke grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
THERMOcafé TC DESKTOP CUP 0,35 l, Isoliertasse mit Deckel, smoke grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:33 Uhr.

Thermos Trinkbecher Desktop Mug 0,35 l grau Test

5/5
★★★★★ Kalter Kaffee, stark reduziert
Jean-Luc Februar 2018

Der "ThermoCafé by Thermos" Becher hält meinen Kaffee heiß bis warm, auch bei Raumtemperatur, und reduziert meinen "kalter Kaffee-Ausschuss" deutlich. Er ist nicht für den Outdoor-Gebrauch geeignet, aber perfekt für den Gebrauch am Schreibtisch. Der Becher zeigt nach 4 Monaten keine Abnutzungsspuren oder Defekte und ist einfach zu reinigen. Die Verwendung des mitgelieferten Deckels verlängert die Zeit, in der der Kaffee warm bleibt.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und erfüllt genau meine Erwartungen. Ein Muss für jeden, der gerne seinen Kaffee warm genießt, während er am Schreibtisch arbeitet.

5/5
★★★★★ Praktischer Thermopott für den Weg zur Arbeit
roue Oktober 2017

Hochwertiger Becher zum kleinen Preis. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 300 ml bietet er genug Platz für Ihren Kaffee.

Der Deckel schließt fest und sicher, und mit einer kleinen Drehung lässt sich die Öffnung leicht verschließen. Auch wenn er nicht perfekt in den Opel Cupholder passt, sitzt er dennoch sicher. Der Becher ist spülmaschinenfest und sieht morgens gut aus.

Ich habe die graue Version, und sofort zwei gekauft. Nachtrag: Nicht spülmaschinenfest! Besser von Hand spülen. Trotzdem bin ich mit dem Becher zufrieden und nutze ihn weiterhin gerne.

4/5
★★★★☆ Tut was sie soll
krümelchen1986 Januar 2017

Die Thermotasse ist optisch ansprechend und wertig verarbeitet. Der Kaffee bleibt lange warm und es passen zwei große Tassen hinein. Leider sind die Trinköffnungen im verschlossenen Zustand nicht ganz dicht, daher muss man vorsichtig sein und die Tasse waagerecht halten. Insgesamt trotzdem ein stabiler Eindruck.

Die Lieferzeit war sehr schnell. Ein Punkt Abzug.

4/5
★★★★☆ Nützlich fürs Büro....
Amazon C Januar 2017

Die stylische Tasse passt perfekt unter die meisten Kaffeevollautomaten und ist ideal für den Bürogebrauch. Im Vergleich zu anderen Thermotassen bietet sie eine optimale Füllmenge und eine angenehme Höhe. Der ergonomische Griff sorgt für ein komfortables Handling. Nach einer Stunde lässt die Isolierung zwar etwas nach, aber kalter Kaffee gehört dank dieser Tasse der Vergangenheit an.

Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Wunder darf man nicht erwarten, aber für den täglichen Gebrauch ist die Tasse absolut empfehlenswert. Aufgrund ihrer praktischen Größe und dem ansprechenden Design ist sie die ideale Begleitung im Büro oder unterwegs. Gönnen Sie sich dieses Must-Have für Kaffeeliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Hält lange warm, kein to go, für den Desktop bedingt einsetzbar
Stefan S Dezember 2016

Dieser Thermobecher ist die perfekte Lösung für unterwegs oder den Arbeitsplatz. Er hält Getränke lange warm, liegt gut in der Hand und sieht zudem noch stylish aus. Der Becher ist jedoch nicht komplett auslaufsicher und eignet sich daher nicht für den Schreibtisch im Büro. Beim Reinigen sollte darauf geachtet werden, dass sich kein Beschlag bildet.

Insgesamt verdient der Thermobecher vier Sterne und ist eine praktische Alternative zu herkömmlichen Tassen. Während er für unterwegs weniger geeignet ist, ist er perfekt für den heimischen Schreibtisch oder die Uni.

4/5
★★★★☆ Der Kaffee bleibt warm, aber leider ist der Becher nicht ganz dicht!
KaSch Dezember 2016

Dieser graue Thermobecher ist ideal für heiße Getränke im Büro. Der Edelstahlbecher mit Kunststoffummantelung hält den Kaffee lange warm. Der dichte Kunststoffdeckel mit Silikondichtung und Trinköffnung ist für Links- und Rechtshänder geeignet, sollte aber von Hand gespült werden.

Leider ist der Becher nicht komplett auslaufsicher, sodass etwas Flüssigkeit auslaufen kann, wenn er umkippt. Die Trinköffnung im Deckel könnte verbessert werden, da man beim Trinken dazu neigt zu schlürfen. Insgesamt ein guter Thermobecher, der den Kaffee warm hält, aber kleine Mängel aufweist.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Thermobecher
Coffee-to-go-Becher
Design
grau
Material & Eigenschaften
Kunststoff
BPA-frei
Weitere Eigenschaften
Innenmaterial: Edelstahl / Oberflächenbeschaffenheit: glänzend
Kaffee, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram