Alessandro Spa Serum Vitale Handserum (15ml) Hand-Serum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hand-Serum Wirkung: schützende Wirkung - stärkende Wirkung Inhaltsstoffe: Algenextrakte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,13 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,13 €
Ø 10 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,71 €
ab 10,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Spa Handserum Vitale 15 ml Beautywelt Alessandro Spa Handserum Vitale 15 ml 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• Spa Serum Vitale - Feuchtigkeitsspendendes Handserum zum Schutz und für glatte... Amazon Spa Serum Vitale - Feuchtigkeitsspendendes Handserum zum Schutz und für glatte... Auf Lager 10,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Alessandro Spa Serum Vitale Handgel Flaconi Alessandro Spa Serum Vitale Handgel 1-2 Tage 10,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.13 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Spa Handserum Vitale 15 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Spa Serum Vitale - Feuchtigkeitsspendendes Handserum zum Schutz und für glatte Haut, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 700.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Spa Serum Vitale - Feuchtigkeitsspendendes Handserum zum Schutz und für glatte Haut, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € 700.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Alessandro Spa Serum Vitale Handgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Alessandro Spa Serum Vitale Handserum (15ml) Test

5/5
★★★★★ Serum für die Hände!
von Sabine G. Mai 2022

Ich liebe es, Handseren für die Hautpflege zu verwenden! Das Handserum, das ich jetzt benutze, ist fantastisch. Es fühlt sich pflegend an und ist sehr angenehm auf der Haut. Meine strapazierten Hände danken es mir wirklich. Ich habe bemerkt, dass sich mein Hautbild verbessert hat und bin daher begeistert! 🤩.

3/5
★★★☆☆ schon sehr angenehm, aber wenig Pflegewirkung
Alexia August 2019

Das Serum ist angenehm aufzutragen und zieht schnell ein, hinterlässt keinen klebrigen Film. Leider hatte ich keine positive Erfahrung mit der Pflegewirkung, meine Hände blieben trocken. Trotz Verwendung von weiteren Produkten der Marke ist es mir nicht reichhaltig genug.

2/5
★★☆☆☆ Schade
B.A. Januar 2021

Das Produkt verdient 5 Sterne, aber das Parfum ist zu stark. Trotzdem ist das Serum von hoher Qualität. Natürliche Produkte sollten kein Parfum enthalten. Wer Naturkosmetik mag, wird es trotzdem mögen.

5/5
★★★★★ Super Serum
von einer Kundin Juli 2022

Es reicht sehr gut! Hält was es verspricht und ist ergiebig! 🤩. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hand-Serum
Hände
weiß
Eigenschaften
alle Hauttypen
Algenextrakte
schützende Wirkung, stärkende Wirkung
Flasche
Serum
Vorzugsweise morgens und abends nach der gründlichen Reinigung einen Tropfen in die Handfläche geben und einmassieren. Anschließend die Hände wie gewohnt pflegen.
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram