Elina Med Handcreme mit Olivenöl (75ml)
- Olivenöl als Hauptwirkstoff stärkt die natürliche Hautbarriere nachhaltig
- Feuchtigkeitsspendend und beruhigend bei trockener, strapazierter Haut
- Cremige Textur verteilt sich gleichmäßig und zieht in beanspruchte Partien ein
- Unisex-Formulierung für Frauen und Männer gleichermaßen geeignet
- 75ml Tube kompakt für Handtasche und Reisetasche
- Speziell für trockene Haut entwickelt und abgestimmt
-
Günstigster Preis
Handcreme Olivenöl 75ml Tube Trockene Hände Pflege Feuchtigkeit Handbalsam 1
2-3 Tage
2,09 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,04 €
→ zum Angebot
-
Elina med Handcreme mit Olivenöl 75 ml Tube
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
4,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,39 €
→ zum Angebot
-
Elina Med Handcreme Olivenöl Handcreme 75ml Tube Feuchtigkeitspflege Hände 1... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elina Med Handcreme mit Olivenöl – natürliche Pflege für trockene Hände
Die Handcreme mit Olivenöl setzt auf die bewährte Pflegekraft mediterraner Naturkosmetik. Olivenöl versorgt trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Schutzbarriere der Hände. Die cremige Textur legt sich schützend auf beanspruchte Hautpartien und beugt Feuchtigkeitsverlust wirksam vor. Für Hände, die durch häufiges Waschen, Kälte oder berufliche Belastung strapaziert sind, bietet die Formulierung spürbare Entlastung. Die 75ml Tube passt in jede Handtasche und ermöglicht unkomplizierte Anwendung unterwegs oder am Arbeitsplatz.
Beruhigende Wirkung bei angegriffener Haut
Die Formulierung kombiniert feuchtigkeitsspendende und beruhigende Eigenschaften gezielt für trockene Hauttypen. Olivenöl enthält von Natur aus pflegende Fettsäuren, die gereizte Hautpartien sanft umhüllen. Nach dem Eincremen fühlen sich die Hände geschmeidiger an, Spannungsgefühle lassen spürbar nach. Besonders in den Wintermonaten oder bei häufigem Kontakt mit Wasser zeigt sich der beruhigende Effekt deutlich. Die Creme-Textur verteilt sich gleichmäßig und erreicht auch stark beanspruchte Stellen wie Fingerknöchel oder Handrücken. Für Menschen mit sensibler Haut bietet die natürliche Basis eine verträgliche Alternative zu synthetischen Formulierungen.
Elina Med Handcreme mit Olivenöl (75ml) Test
Sehr ergiebig, zieht sehr schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Anschmiegsam auf der Haut und zieht gut ein👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Diese Handcreme hat ein sehr gutes Preis Leistungsverhältnis , sie ist nicht nur günstig sondern auch sehr gut. Sie Zieht sehr schnell in die Haut ein und längere Wirkungszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen