Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 2m violett Glasfaserkabel

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaserkabel Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Farbe: violett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m30 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
ab 10,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC LW-802LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 2 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de GC LW-802LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 2 m, violett ab Lager 10,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• GoodConnections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, LSZH, Netzwerkartikel GoodConnections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, LSZH, 1-3 Werktage 11,33 € Versand kostenfrei Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (200 cm) Otto GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (200 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2 m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2 m, Good Connections® Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GC LW-802LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 2 m, violett ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
GoodConnections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, LSZH, Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,33 € Versand kostenfrei Gesamt 11,33 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (200 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-32850, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 14,90 € 7.45 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, LSZH, austauschbare Polarität, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Good Connections LW-802LS4, Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2 m, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,84 € 8.42 € / m Versand kostenfrei Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2 m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Good Connections LW-802LS4, Good Connections Alcasa (2 m) (LW-802LS4), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-24 Werktage 17,41 € 8.705 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 2m violett Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Diese OM4/pink 0,5 m Version ist ideal für die Verbindung von Router/Switch. Bei mir passen die Module UF-MM-1G perfekt dazu. Ein kleines Problem war der fehlende Twist der Adern ab Werk, aber das lässt sich einfach selbst beheben.

Platzieren Sie einfach die Plastikhülsen am Connector zurück, schieben Sie den Stecker mit etwas Kraft nach vorne aus dem Verbinder, tauschen Sie die Adern aus und stecken Sie den Stecker wieder zurück. Schieben Sie abschließend die Hülsen wieder auf.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Mit dieser Kabelverbindung ist die Übertragung mit 10 Gbit/s problemlos. Die Verarbeitung sieht hochwertig aus und ich bin zuversichtlich, dass sie auch bei häufigem Ein- und Ausstecken lange halten wird. Das beigefügte Prüfprotokoll bietet zusätzliche Sicherheit. Bei Bedarf würde ich dieses Kabel definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität des Produkts entspricht der teureren Marke Digitus, jedoch sind die Anschlüsse nicht gekreuzt, was eine direkte Verbindung von 2 Switches verhindert. Ein hilfreicher Kommentar zeigt, dass dies in einer Minute behoben werden kann, um volle 10Gbit über das SFP+ Modul zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Einfache Verlegung, angenehme Stecker, aber Schutzkappen könnten fester sitzen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel
Weitere Eigenschaften
Duplex, Halogenfrei
violett
50/125µ OM4 (Multimode)
PVC Mantel
2 m
LC/SC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram