Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 0,5 violett Glasfaserkabel
-
Günstigster Preis
Alcasa 0.5m LC/SC InfiniBand/fibre optic cable
1-3 Werktage
7,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,64 €
→ zum Angebot
-
GC LW-8005LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 0,5 m, violett ab Lager 8,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
-
Kabelmeister SO-32746, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode,...
auf Anfrage
10,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 17,80 €
→ zum Angebot
-
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 0,5m, Good Connections®
Auf Lager
13,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 0,5 violett Test
Dieses 0,5 m lange OM4/pink Kabel ist ideal für Router/Switch Verbindungen. Es passt perfekt zu meinen UF-MM-1G Modulen. Der fehlende Twist der Adern hat kurz für Verwirrung gesorgt, ließ sich aber mit wenigen Handgriffen leicht beheben. Einfach die Plastikhülsen am Connector zurückziehen, den Stecker aus dem Verbinder schieben, Paare tauschen, wieder einfügen und die Hülsen wieder aufschieben. So einfach ist die Anpassung dieses hochwertigen Kabels!.
Ich verwende dieses Kabel für eine 10 Gbit-Verbindung und bin äußerst zufrieden. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig und ich bin zuversichtlich, dass es auch bei häufigem Ein- und Ausstecken keine Probleme geben wird. Das beiliegende Prüfprotokoll gibt mir zusätzliche Sicherheit. Falls ich wieder Kabel benötige, werde ich definitiv auf dieses Produkt zurückgreifen.
Die Qualität des Produkts ist vergleichbar mit teureren Optionen von Digitus. Das einzige Problem sind die nicht ausgekreuzten Anschlüsse, was eine direkte Verbindung von 2 Switches unmöglich macht. Jedoch fand ich einen nützlichen Kommentar, dass das Auskreuzen in nur einer Minute erledigt ist, wodurch volle 10Gbit über das SFP+ Modul erreicht werden können.
Einfache Verlegung der Kabel, jedoch Schutzkappen könnten fester sitzen. Insgesamt angenehmer als herkömmliche CATx Verlegekabel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen