Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 1m violett Glasfaserkabel

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaserkabel Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Farbe: violett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,78 €
Ø 9 €
8,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,47 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m30 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,78 €
Ø 9 €
8,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,47 €
ab 8,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa LW-801LS4 InfiniBand/fibre optic cable Netzwerkartikel Alcasa LW-801LS4 InfiniBand/fibre optic cable 1-3 Werktage 8,78 € Versand kostenfrei Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• GC LW-801LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 1 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de GC LW-801LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 1 m, violett ab Lager 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Kabelmeister SO-32799, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode,... kabelmeister Kabelmeister SO-32799, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode,... auf Anfrage 11,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 1 m, Good Connections® Amazon Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 1 m, Good Connections® Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.78 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa LW-801LS4 InfiniBand/fibre optic cable ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,78 € Versand kostenfrei Gesamt 8,78 € → zum Angebot
GC LW-801LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 1 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-32799, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 11,90 € 11.9 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Good Connections LW-801LS4, Good Connections Alcasa (1 m) (LW-801LS4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,85 € 14.85 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 1 m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 1 m, Good Connections® Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Good Connections LW-801LS4, Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 1 m, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,47 € 16.47 € / m Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 1m violett Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Das OM4/pink 0,5 m Kabel ist ideal für die Verbindung von Router/Switch mit UF-MM-1G Modulen. Ein kleines Problem war der fehlende Twist der Adern ab Werk, aber das ist leicht selbst zu beheben. Einfach die Plastikhülsen am Connector zurückziehen, den Stecker aus dem Verbinder schieben, die Adern tauschen und wieder einsetzen, dann die Hülsen wieder aufschieben. Mit diesen einfachen Schritten ist das Kabel perfekt einsatzbereit und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Dieses Kabel eignet sich hervorragend für 10Gbit Verbindungen und funktioniert reibungslos. Die Verarbeitung des Kabels wirkt hochwertig und es scheint langlebig zu sein. Ein Prüfprotokoll liegt bei. Bei Bedarf würde ich es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität ist genauso gut wie bei teureren Digitus-Produkten, aber die nicht ausgekreuzten Anschlüsse machen eine direkte Verbindung von 2 Switches unmöglich. Ein hilfreicher Kommentar empfiehlt jedoch, das Auskreuzen in einer Minute zu erledigen, um danach volle 10Gbit über das SFP+ Modul zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Die Kabel sind leicht zu verlegen, die Stecker könnten jedoch fester sein. Insgesamt eine gute Alternative zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel
Weitere Eigenschaften
Duplex, Halogenfrei
violett
50/125µ OM4 (Multimode)
PVC Mantel
1 m
LC/SC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram