Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 15m violett Glasfaserkabel

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaserkabel Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Farbe: violett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m30 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
ab 30,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC LW-815LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 15 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de GC LW-815LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 15 m, violett ab Lager 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Kabelmeister SO-33110, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode,... kabelmeister Kabelmeister SO-33110, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode,... auf Anfrage 37,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 15m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 15m, Good Connections® 46,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GC LW-815LS4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/SC, 15 m, violett ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-33110, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 37,90 € 2.5267 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/SC, 15m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Good Connections LWL Patchkabel LC/SC 50/125 15m violett Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Das OM4/pink 0,5 m Kabel ist ideal für die Verbindung von Router und Switch mit UF-MM-1G Modulen geeignet. Zunächst bereitete mir der fehlende Twisted-Pair der Adern leichte Sorgen, doch dies ließ sich leicht selbst beheben. Einfach die Plastikhülsen vom Connector abziehen, Stecker aus dem Verbinder schieben, die Adern tauschen und wieder einsetzen, und die Hülsen wieder aufschieben. Schnell und unkompliziert! perfekte Lösung für die gewünschte Verbindung.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Ich benutze diese Kabel für eine 10Gbit Verbindung und bin sehr zufrieden. Sie sehen hochwertig verarbeitet aus und halten auch bei häufigem Aus- und Einstecken gut. Das beiliegende Prüfprotokoll ist ein zusätzliches Plus. Falls ich in Zukunft wieder Kabel benötige, würde ich diese sicherlich erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität dieses preiswerten Digitus Switches entspricht der teureren Version, jedoch fehlen die ausgekreuzten Anschlüsse für eine Direktverbindung von 2 Switches. Dank eines hilfreichen Kommentars ist das Auskreuzen jedoch schnell erledigt und ermöglicht volle 10Gbit über das SFP+ Modul.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Einfache Verlegung der Kabel, angenehm im Vergleich zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln. Schutzkappen vorne könnten fester sitzen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel
Weitere Eigenschaften
Duplex, Halogenfrei
violett
50/125µ OM4 (Multimode)
PVC Mantel
15 m
LC/SC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram