AL-KO Premium 473 VS-B Benzin-Rasenmäher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Briggs & Stratton Motor sorgt für eine zuverlässige und leistungsstarke Performance.
• Mit einer Schnittbreite von 46 cm können Sie große Flächen effizient mähen.
• Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung der Schnitthöhe von 30 mm bis 80 mm.
• Der große Fangkorb mit 70 Litern Volumen reduziert die Häufigkeit des Entleerens.
• Dank des ergonomischen Führungsholms ist der Rasenmäher komfortabel zu bedienen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,90 €
ab 599,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Benzin-Rasenmäher Premium 473 VS-B, 46 cm Schnittbreite, 2.3 kW... Amazon AL-KO Benzin-Rasenmäher Premium 473 VS-B, 46 cm Schnittbreite, 2.3 kW... Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• AL-KO 123029, AL-KO Benzin Premium 473 VS-B elektrokoeck.com AL-KO 123029, AL-KO Benzin Premium 473 VS-B Lagernd, sofort lieferbar 639,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 698,00 € → zum Angebot
• AL-KO Benzinrasenmäher Premium 473 VS-B, 46 cm Schnittbreite, Hinterradantrieb Otto AL-KO Benzinrasenmäher Premium 473 VS-B, 46 cm Schnittbreite, Hinterradantrieb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 669,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 708,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Benzin-Rasenmäher Premium 473 VS-B, 46 cm Schnittbreite, 2.3 kW Motorleistung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
AL-KO 123029, AL-KO Benzin Premium 473 VS-B elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 639,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 698,00 € → zum Angebot
AL-KO Benzinrasenmäher 473 VS-B Premium, Anthrazit, Rot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 666,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 686,08 € → zum Angebot
AL-KO Benzinrasenmäher Premium 473 VS-B, 46 cm Schnittbreite, Hinterradantrieb Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 669,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 708,95 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasenmäher Premium 473 VS-B, 46 cm Schnittbreite, 2.3 kW Motorleistung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
AL-KO Benzinrasenmäher "Premium 473 VS-B" Hinterradantrieb Quelle Angebotsinfo Verfügbar 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
AL-KO Benzinrasenmäher "Premium 473 VS-B" Hinterradantrieb BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 669,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 708,95 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasenmäher »Premium«, Schnittbreite: 46 cm, 2,3 kW - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
AL-KO 123029, AL-KO Premium 473 VS-B 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 674,47 € + -3,37 € Versand Gesamt 671,10 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasenmäher PREMIUM 473 VS-B - 123029 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 683,98 € + 69,90 € Versand Gesamt 753,88 € → zum Angebot
AL-KO 123029, AL-KO Benzin-Rasenmäher Premium 473 VS-B Kaufland AL-KO-Gardentech Angebotsinfo 2-4 Werktage 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht AL-KO Premium 473 VS-B

AL-KO Premium 473 VS-B: Der perfekte Benzin-Rasenmäher für Ihren Garten

Der AL-KO Premium 473 VS-B ist ein leistungsstarker Benzin-Rasenmäher, der sich ideal für Rasenflächen bis zu 1.400 m² eignet. Ausgestattet mit einem robusten Briggs & Stratton Motor, bietet dieser Rasenmäher eine zuverlässige Leistung und Langlebigkeit. Mit einer Schnittbreite von 46 cm und einer 7-stufigen Schnitthöhenverstellung von 30 mm bis 80 mm, können Sie Ihren Rasen präzise und nach Ihren Wünschen pflegen.

Komfort und Effizienz dank ergonomischem Design und großem Fangkorb

Der ergonomische Führungsholm des Rasenmähers sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Mäharbeiten. Der große Fangkorb mit einem Volumen von 70 Litern ermöglicht es Ihnen, größere Flächen zu mähen, ohne ständig den Korb entleeren zu müssen. Dies spart Zeit und Mühe und macht das Rasenmähen effizienter.

AL-KO Premium 473 VS-B Test

5/5
★★★★★ Springt sofort an und hat ein schönes schnittbild
Christian H Juli 2024

Sehr gutes Produkt, kann man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
1.400 m²
Antrieb
Briggs & Stratton
mit Radantrieb
Ausstattung
ergonomischer Führungsholm
ja
Eigenschaften
70 Liter
7-stufig
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
46 cm
30 mm, 80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram