AL-KO CSA 1820 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät) Akku-Hochentaster

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Öltank hat ein Fassungsvermögen von 60 ml und sorgt für eine optimale Schmierung der Sägekette.
• Die Schwertlänge beträgt 20 cm und ermöglicht präzise Schnitte.
• Der Teleskopstiel ist flexibel einstellbar und erleichtert das Arbeiten in verschiedenen Höhen.
• Die 9-fache Winkelverstellung sorgt für eine optimale Anpassung an verschiedene Arbeitsbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
124,90 €
Ø 104 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,66 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 x Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerät
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
124,90 €
Ø 104 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,66 €
ab 124,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 113965, AL-KO Akku Hochentaster CSA 1820 Set inkl. Akku 2,5 Ah und... elektrokoeck.com AL-KO 113965, AL-KO Akku Hochentaster CSA 1820 Set inkl. Akku 2,5 Ah und... Lagernd, sofort lieferbar 124,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Hochentaster "CSA 1820" Schienenlänge 20 cm, Länge 237 – 280 cm,... BayWa AL-KO Akku-Hochentaster "CSA 1820" Schienenlänge 20 cm, Länge 237 – 280 cm,... 2-4 Werktage Tage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Hochentaster CSA 1820, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Amazon AL-KO Akku-Hochentaster CSA 1820, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• AL-KO 18 V BOSCH HOME AND GARDEN COMPATIBLE Akku-Hochentaster CSA 1820 inkl.... koempf24 AL-KO 18 V BOSCH HOME AND GARDEN COMPATIBLE Akku-Hochentaster CSA 1820 inkl.... 1 - 2 Werktage 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Varianten: AL-KO CSA 1820
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 113965, AL-KO Akku Hochentaster CSA 1820 Set inkl. Akku 2,5 Ah und Ladegerät ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 124,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Hochentaster "CSA 1820" Schienenlänge 20 cm, Länge 237 – 280 cm, mit BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Hochentaster CSA 1820, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
AL-KO 18 V BOSCH HOME AND GARDEN COMPATIBLE Akku-Hochentaster CSA 1820 inkl. Akku und koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Hochentaster CSA 1820, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,73 € Versand kostenfrei Gesamt 186,73 € → zum Angebot
AL-KO Comfort CSA 1820 - Akkubetriebene Teleskopastkettensäge - 18V/ 2,5Ah agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 244,66 € Versand kostenfrei Gesamt 244,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht AL-KO CSA 1820 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät)

AL-KO CSA 1820: Leistungsstarker Akku-Hochentaster für präzise Baumpflege

Der AL-KO CSA 1820 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Hochentaster, der speziell für die Baumpflege und Hobbygärtner entwickelt wurde. Mit einer Schwertlänge von 20 cm und einer hochwertigen Sägekette der Marke Oregon ermöglicht er präzise Schnitte und eine einfache Handhabung.

Praktische Ausstattung für komfortables Arbeiten

Der AL-KO CSA 1820 ist mit einem Teleskopstiel ausgestattet, der eine flexible Anpassung der Arbeitshöhe ermöglicht. Die 9-fache Winkelverstellung sorgt dafür, dass Sie auch schwer zugängliche Äste problemlos erreichen können. Eine Akkustandsanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand des Akkus.

AL-KO CSA 1820 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät) Test

4/5
★★★★☆ Hochentaster
Ingwer27 Oktober 2023

Die Kette lief anfangs verkehrt herum und das Kniegelenk hält die Position nicht. Leider genügt leichter Druck, um es zu verstellen. Das erschwert die Arbeit. Ich würde das Produkt nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Akku Säge mit Verlängerung
Thomas M September 2025

Schnelle Lieferung. Sehr gut in der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Akku & Leistungsdaten
40 Minuten
2,5 Ah
18 V
mit 1 x Akku
mit Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Hochentaster
AL-KO CSA
Kettensägeschwert
Oregon
20 cm
Sicherheit & Wartung
Akkustandsanzeige, Teleskopstiel
9-fache Winkelverstellung
Baumpflege, Hobbygärtner
schwarz
3,9 kg
60 ml
Sägekette
Oregon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram