AL-KO HTA 1845 18 V Grundgerät Akku-Heckenschere

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V Li-Ion-Akku für ausdauernde und kraftvolle Schnittleistung bei der Gartenpflege.
• Praktische Ladestandanzeige ermöglicht die kontinuierliche Überwachung der verfügbaren Akkukapazität während der Arbeit.
• Komfortables Elektrostartsystem gewährleistet einen mühelosen und sofortigen Betriebsbeginn ohne lästiges Ziehen oder Kraftaufwand.
• Im Lieferumfang enthaltenes Schnellladegerät sorgt für kurze Ladezeiten und maximiert die effektive Nutzungsdauer des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,39 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 113964, AL-KO Akku Hochheckenschere HTA1845 Set inkl. Akku 2,5 Ah und elektrokoeck.com AL-KO 113964, AL-KO Akku Hochheckenschere HTA1845 Set inkl. Akku 2,5 Ah und Lagernd, sofort lieferbar 99,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• AL-KO 2266273, AL-KO High hedge trimmer HTA 1845 18 V incl. battery and charger proshop DE AL-KO 2266273, AL-KO High hedge trimmer HTA 1845 18 V incl. battery and charger Bestellt: auf Lager erwartet 14-08-2026 136,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,87 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Hochheckenschere HTA 1845, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Amazon AL-KO Akku-Hochheckenschere HTA 1845, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Heckenschere "HTA 1845", Schnittlänge 45 cm, mit Akku und... BayWa AL-KO Akku-Heckenschere "HTA 1845", Schnittlänge 45 cm, mit Akku und... 2-4 Werktage Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 113964, AL-KO Akku Hochheckenschere HTA1845 Set inkl. Akku 2,5 Ah und ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 99,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
AL-KO 2266273, AL-KO High hedge trimmer HTA 1845 18 V incl. battery and charger proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 14-08-2026 136,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,87 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Hochheckenschere HTA 1845, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Heckenschere "HTA 1845", Schnittlänge 45 cm, mit Akku und Ladegerät , BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Hochheckenschere HTA 1845, 18 V Li-Ion Akku (Akku und Ladegerät im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
AL-KO Comfort HTA 1845 - Akku-Heckenschere - 18V/2,5Ah agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 190,39 € Versand kostenfrei Gesamt 190,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht AL-KO HTA 1845 18 V Grundgerät

AL-KO HTA 1845 18 V Grundgerät für präzisen Heckenschnitt

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Heckenschnitts mit diesem leistungsstarken Akku-Grundgerät. Durch seine ausgeklügelte Ergonomie und das geringe Gewicht ermöglicht es stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Die kraftvolle Schneidleistung sorgt für saubere, glatte Schnitte an Hecken und Sträuchern, während die lange Akkulaufzeit unterbrechungsfreies Arbeiten garantiert. Gartenenthusiasten schätzen besonders die Flexibilität und Bewegungsfreiheit, die dieses kabellose Modell bietet.

Mühelose Handhabung für perfekte Heckenformen

Die ausgewogene Gewichtsverteilung und der ergonomische Griff machen die Handhabung dieses Geräts zum Kinderspiel. Selbst bei längeren Einsätzen bleibt die Führung präzise und komfortabel. Die scharfen, lasergeschnittenen Messer gleiten mühelos durch Zweige und Äste, was ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei dichten Hecken ermöglicht. Dank der optimierten Schneidgeometrie erzielen Sie stets ein gleichmäßiges und sauberes Schnittbild, das Ihre Hecken in Bestform präsentiert.

AL-KO HTA 1845 18 V Grundgerät Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin August 2024

Kann ich gerne weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Schnellladegerät
Technische Daten
18 V
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
Ladestandanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram