AL-KO Classic 4.62 P-B Benzin-Rasenmäher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Benzin-Rasenmäher - Handrasenmäher Features: mit Mulchkit - mit ergonomischem Führungsholm - mit zentraler Schnitthöheneinstellung Empfohlene Rasenfläche: 1.400 m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,98 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 123004, AL-KO Classic 4.62 P-B 3in1 elektrokoeck.com AL-KO 123004, AL-KO Classic 4.62 P-B 3in1 Lagernd, sofort lieferbar 299,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 358,00 € → zum Angebot
• Benzinrasenmäher 4.62 P-B Classic Amazon Marketplace Benzinrasenmäher 4.62 P-B Classic Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• AL-KO Benzinrasenmäher, 46 cm Schnittbreite, 4.62 P-B classic Otto AL-KO Benzinrasenmäher, 46 cm Schnittbreite, 4.62 P-B classic lieferbar in 7 Wochen 490,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 530,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 123004, AL-KO Classic 4.62 P-B 3in1 ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 299,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 358,00 € → zum Angebot
Benzinrasenmäher 4.62 P-B Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasenmäher 4.62 P-B classic - 123004 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 360,89 € + 69,90 € Versand Gesamt 430,79 € → zum Angebot
AL-KO Benzinrasenmäher, 46 cm Schnittbreite, 4.62 P-B classic Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 490,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 530,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

AL-KO Classic 4.62 P-B Test

5/5
★★★★★ Guter Rasenmäher mit fummeligem Fangkorb
Ralf Oktober 2025

Der Rasenmäher läuft gut. Der Fangkorb lässt sich aber leider nur etwas fummelig einsetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher, Handrasenmäher
Stahlblech
AL-KO Classic
1.400 m²
Antrieb
4-Takt
mit Radantrieb
123 ccm
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
mit Mulchkit, mit ergonomischem Führungsholm, mit zentraler Schnitthöheneinstellung
kugelgelagerte Räder
ja
Eigenschaften
65 Liter
7-stufig
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
2.850 U/min
Maße & Gewicht
46 cm
25 mm, 70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram