AL-KO 382 Li Premium ohne Akku und Ladegerät Akku-Rasenmäher

• Der 43 cm breite Schnitt ermöglicht eine effiziente Pflege mittelgroßer Rasenflächen in kürzester Zeit.
• Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung von 20-75 mm bietet flexible Anpassungsmöglichkeiten für verschiedene Rasenbedingungen.
• Ein 45-Liter-Fangkorb minimiert Unterbrechungen beim Mähen und ermöglicht längere Arbeitsintervalle.
• Der integrierte Radantrieb erleichtert das Manövrieren und reduziert die körperliche Belastung beim Mähen.
• Vielseitige Auswurfoptionen inklusive Heck- und Seitenauswurf sowie Mulchfunktion für individuelle Rasenpflege.
• Hochwertige Kunststoffkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 129,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Akku-Rasenmäher 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, für Rasenflächen... Amazon Marketplace AL-KO Akku-Rasenmäher 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, für Rasenflächen... Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Rasenmäher 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, für Rasenflächen... Kaufland AL-KO Akku-Rasenmäher 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, für Rasenflächen... 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Rasenmäher 382 LI Premium, Schwarz, Grau, Rot dehner AL-KO Akku-Rasenmäher 382 LI Premium, Schwarz, Grau, Rot 3-4 Werktage 184,40 € Versand kostenfrei Gesamt 184,40 € → zum Angebot
• AL-KO Akkurasenmäher HOME AND GARDEN COMPATIBLE 382 Li Premium, 38 cm... Otto AL-KO Akkurasenmäher HOME AND GARDEN COMPATIBLE 382 Li Premium, 38 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Akku-Rasenmäher 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, für Rasenflächen bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Rasenmäher 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, für Rasenflächen bis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Rasenmäher 382 LI Premium, Schwarz, Grau, Rot dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,40 € Versand kostenfrei Gesamt 184,40 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Rasenmäher »Premium«, Schnitthöhenverstellung: 20- 75 mm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
AL-KO Akkurasenmäher HOME AND GARDEN COMPATIBLE 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,00 € → zum Angebot
AL-KO Akkurasenmäher "HOME AND GARDEN COMPATIBLE 382 Li Premium" 38 cm Schnittbreite Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,05 € Versand kostenfrei Gesamt 219,05 € → zum Angebot
AL-KO Akkurasenmäher "HOME AND GARDEN COMPATIBLE 382 Li Premium" 38 cm Schnittbreite BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,00 € → zum Angebot
AL-KO 113906, AL-KO Akku 382 Li Premium (ohne Akku und Ladegerät) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 229,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 247,00 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Rasenmäher 382 Li Premium, 38 cm Schnittbreite, Akkufach für bis zu 2 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Rasenmäher '38.2 Li PREMIUM' bis 400 m² 18 V toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht AL-KO 382 Li Premium ohne Akku und Ladegerät

AL-KO 382 Li Premium ohne Akku und Ladegerät für mühelose Rasenpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem fortschrittlichen Akku-Rasenmäher. Konzipiert für anspruchsvolle Hobbygärtner, vereint das Gerät Leistungsstärke mit Benutzerfreundlichkeit. Die kabellosen Freiheit ermöglicht ein flexibles und effizientes Mähen ohne lästige Stolperfallen. Dank der ausgeklügelten Technik bewältigt dieser Mäher mühelos Rasenflächen bis zu 400 m², sodass Sie mehr Zeit haben, Ihren gepflegten Garten zu genießen.

Präzision und Vielseitigkeit für jeden Rasentyp

Die sechsstufige Schnitthöhenverstellung von 20 bis 75 mm gewährleistet eine maßgeschneiderte Rasenpflege. Ob kurz geschnittener Zierrasen oder etwas längerer Gebrauchsrasen - dieses Modell passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit einer beachtlichen Schnittbreite von 43 cm reduziert das System die Mähzeit erheblich. Der leistungsstarke Radantrieb unterstützt Sie selbst bei leichten Steigungen und macht die Arbeit spürbar leichter.

AL-KO 382 Li Premium ohne Akku und Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AL-KO 382 Li Premium ohne Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AL-KO Rasenmäher

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Kunststoff
400 m²
Antrieb
mit Radantrieb
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
mit Mulchkeil, mit Mulchkit, mit höhenverstellbarem Holm, mit zentraler Schnitthöheneinstellung
ja
Eigenschaften
45 Liter
6-stufig
Energiemerkmale
Akku
18 V
Maße & Gewicht
43 cm
20 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram