Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum (120ml) Unisex Duft

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Inhalt in ml: 120 ml Trends: Nischendüfte für Männer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,91 €
Ø 41 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
Inhalt in ml
100 ml120 ml60 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,91 €
Ø 41 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
ab 40,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml Kaufland Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml 2-3 Werktage 40,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 45,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Al Haramain Amber Oud Gold Edition EdP Spray 120 ml Joybuy (joybuy.de) Al Haramain Amber Oud Gold Edition EdP Spray 120 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
• al haramain Eau de Parfum Amber Oud Gold Edition Otto al haramain Eau de Parfum Amber Oud Gold Edition lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Varianten: Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.91 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,91 € 340,92 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: € 383,30 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 45,99 € 383.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition EdP Spray 120 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 47,10 € 392.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
al haramain Eau de Parfum Amber Oud Gold Edition Otto scentsofoud.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum Unisex 120 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,72 € 414,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: € 416,58 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € 416.5833 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 120 ml, Grundpreis: € 430,44 / RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,95 € 457.9167 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum Unisex 120 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,50 € 487.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Vapo 120ml Eau De Parfum Golden Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € 499.9167 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum Spray 120ml 0,12 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 76,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum (120ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Sommerlicher Herrenduft
Hassan Oktober 2023

Viele haben mich nach meinem Duft gefragt, da ich so gut rieche. Manche fanden ihn jedoch zu intensiv. Für mich duftet er nicht so stark wie manche Nischenparfüms. Deshalb empfehle ich ihn gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Verfliegt
oezlem März 2024

Ich habe das Parfüm aufgrund vieler positiver Bewertungen und Empfehlungen in den sozialen Medien gekauft, da es für seine lange Haltbarkeit und intensive Duftwolke gelobt wurde. Leider wurde ich enttäuscht. Der Duft ist zwar angenehm, aber sowohl die Haltbarkeit als auch die Sillage lassen zu wünschen übrig. Er verfliegt sehr schnell, egal ob auf der Haut oder auf der Kleidung.

Dafür finde ich den Preis von knapp 62 Euro für 120 ml absolut übertrieben. Es gibt günstigere Alternativen, die länger halten und intensiver duften. Ich werde es jetzt einfach als Raumduft nutzen, um unangenehme Gerüche zu überdecken. Schade um das Geld. Wer lediglich am Duft interessiert ist, kann gerne zugreifen, aber für eine gute Haltbarkeit sollte man lieber zu anderen Optionen greifen.

5/5
★★★★★ Das beste Parfüm
Ugur K Februar 2024

Ich habe es mir vor einigen Monaten gekauft und bin immer noch so besessen von dem Duft werde ihn auf jedenfall nochmal kaufen. Der hält locker 4-7 Stunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt!!!
Musa Februar 2024

Geruch zu krankkkk, Lieferung innerhalb 1 Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
120 ml
Nischendüfte für Männer
Oud, holzig, würzig
Duftbeschreibung
Amber, Balsam, Bernstein, Moschus, Oud
Guajakaholz
Bergamotte, Oud, Rosenholz, Rosmarin, Zeder, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram