Adore C-200 Compact Mini E-Bike

• Leichter Aluminium-Rahmen in Diamant-Form wiegt nur 18 kg für einfachen Transport und wendiges Handling.
• Leistungsstarker 250-Watt Heckmotor mit 374 Wh Li-Ion Akku ermöglicht zuverlässige Unterstützung bis 25 km/h.
• Praktische 20-Zoll-Räder garantieren kompakte Abmessungen und optimale Manövrierbarkeit in der Stadt.
• Shimano Tourney Kettenschaltung mit 7 Gängen bietet präzise Gangwechsel für verschiedene Geländeprofile.
• Komplette Alltagsausstattung mit Schutzblechen und Gepäckträger macht das Bike sofort einsatzbereit für tägliche Fahrten.
• Minimale Betriebskosten von nur 0,3 Euro pro 100 km machen dieses Mini E-Bike zur ökonomischen Mobilitätslösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
719,95 €
Ø 817 €
719,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
719,95 €
Ø 817 €
719,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.180,00 €
ab 719,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADORE E-Citybike 20" Alu Kompaktfahrrad C-200 Compact Bike Heckmotor 45NM /... Kaufland ADORE E-Citybike 20" Alu Kompaktfahrrad C-200 Compact Bike Heckmotor 45NM /... 6-7 Werktage 719,95 € Versand kostenfrei Gesamt 719,95 € → zum Angebot
• Adore E-Citybike »C-200«, RH: 43 cm, 7-Gang - schwarz hagebau Adore E-Citybike »C-200«, RH: 43 cm, 7-Gang - schwarz 1.149,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.178,95 € → zum Angebot
• ADORE E-Citybike 20 Zoll Alu Kompaktfahrrad C-200 Compact Bike Heckmotor 45NM... OBI ADORE E-Citybike 20 Zoll Alu Kompaktfahrrad C-200 Compact Bike Heckmotor 45NM... 3 Tage 1.180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.180,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719.95 €
Ø 1 Mon.
817 €
Tiefstpreis
720 €
Preisalarm aktivieren
ADORE E-Citybike 20" Alu Kompaktfahrrad C-200 Compact Bike Heckmotor 45NM / 10,4Ah ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 719,95 € Versand kostenfrei Gesamt 719,95 € → zum Angebot
Adore E-Citybike »C-200«, RH: 43 cm, 7-Gang - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.149,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.178,95 € → zum Angebot
ADORE E-Citybike 20 Zoll Alu Kompaktfahrrad C-200 Compact Bike Heckmotor 45NM 10,4Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 1.180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Adore C-200 Compact

Adore C-200 Compact für wendige Mobilität in der Stadt

Urbane Mobilität neu gedacht: Dieses kompakte E-Bike verbindet platzsparende 20-Zoll-Bereifung mit kraftvoller elektrischer Unterstützung bis 25 km/h. Der 250-Watt-Hecknabenmotor und der leistungsstarke 374-Wh-Lithium-Ionen-Akku ermöglichen entspanntes Vorankommen durch den Stadtverkehr. Mit einem Gewicht von nur 18 Kilogramm lässt sich das Mini E-Bike mühelos handhaben und transportieren. Die Diamantrahmen-Geometrie aus robustem Aluminium garantiert dabei optimale Stabilität bei geringem Gewicht. Schutzbleche und Gepäckträger machen das Modell zum praktischen Alltagsbegleiter für Einkäufe und Touren.

Wirtschaftliche Fortbewegung mit minimalem Energieverbrauch

Die Energieeffizienz überzeugt mit lediglich 0,30 Euro Betriebskosten pro 100 Kilometer. Der integrierte 10,4-Ah-Akku mit 36-Volt-Spannung liefert zuverlässige Reichweite für tägliche Fahrten. Das Elektrofahrrad verbraucht nur 1 Kilowattstunde auf 100 Kilometer und schont damit sowohl Geldbeutel als auch Umwelt. Die praktische Kettenschaltung mit sieben Gängen und Shimano-Tourney-Schaltwerk ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Steigungen. Ob zur Arbeit, zum Einkaufen oder für Freizeittouren – das wendige Modell meistert städtische Herausforderungen souverän.

Adore C-200 Compact Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adore C-200 Compact? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini E-Bike
Damen
2025
Tour
schwarz
Ausstattung
mit Gepäckträger, mit Schutzblech
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
10,4 Ah
1 kWh pro 100 km
374 Wh
bis 25 km/h
Maße & Gewicht
18 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
20 Zoll
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram