Adore ATX-450 E-Bikes

• Der leistungsstarke 250 Watt Mittelmotor liefert ein maximales Drehmoment von 75 Nm für müheloses Fahren in jedem Gelände.
• Der hochkapazitive 540 Wh Li-Ion-Akku ermöglicht große Reichweiten bei äußerst geringen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Das präzise 24-Gang Shimano Altus Schaltsystem kombiniert mit SR Suntour NEX Federgabel sorgt für optimalen Fahrkomfort auf Touren.
• Die vollständige StVZO-konforme Ausstattung mit LED-Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger macht dieses Aluminium-Tourenrad sofort einsatzbereit für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1.109,95 €
Ø 1.239 €
1.109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.745,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
1.109,95 €
Ø 1.239 €
1.109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.745,00 €
ab 1.109,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADORE E-Trekkingbike 28" Alu Trekking E-Bike ATX-450 Mittelmotor 75NM / 15Ah Kaufland ADORE E-Trekkingbike 28" Alu Trekking E-Bike ATX-450 Mittelmotor 75NM / 15Ah 6-7 Werktage 1.109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,95 € → zum Angebot
• Adore E-Trekkingbike »ATX-450«, RH: 48 cm, 24-Gang - blau hagebau Adore E-Trekkingbike »ATX-450«, RH: 48 cm, 24-Gang - blau 1.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
• ADORE E-Trekkingbike 28 Zoll Alu Trekking E-Bike ATX-450 Mittelmotor 75NM 15Ah OBI ADORE E-Trekkingbike 28 Zoll Alu Trekking E-Bike ATX-450 Mittelmotor 75NM 15Ah 3 Tage 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1109.95 €
Ø 1 Mon.
1.239 €
Tiefstpreis
1.110 €
Preisalarm aktivieren
ADORE E-Trekkingbike 28" Alu Trekking E-Bike ATX-450 Mittelmotor 75NM / 15Ah ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,95 € → zum Angebot
Adore E-Trekkingbike »ATX-450«, RH: 48 cm, 24-Gang - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
ADORE E-Trekkingbike 28 Zoll Alu Trekking E-Bike ATX-450 Mittelmotor 75NM 15Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht Adore ATX-450

Das Adore ATX-450 verbindet Kraftentfaltung mit Alltagstauglichkeit

Entdecken Sie ein E-Bike, das kraftvolle 75 Nm Drehmoment mit durchdachter Ausstattung für entspannte Touren vereint. Der leistungsstarke Mittelmotor unterstützt Sie zuverlässig bis 25 km/h und macht jeden Anstieg zum mühelosen Vergnügen. Mit einer großzügigen Akkukapazität von 540 Wh meistern Sie ausgedehnte Fahrten, ohne sich Gedanken über die Reichweite machen zu müssen. Die vollständige Straßenzulassung, integrierte LED-Beleuchtung und stabiler Gepäckträger machen dieses Modell zum perfekten Begleiter für Pendler und Tourenradler gleichermaßen.

Komfort trifft auf wirtschaftliche Mobilität

Die SR Suntour NEX E25 Federgabel absorbiert Unebenheiten und garantiert Ihnen auch auf längeren Strecken ein ermüdungsfreies Fahrerlebnis. Das robuste Aluminiumrahmen-Design mit Diamantform kombiniert geringes Gewicht mit hoher Stabilität und trägt bis zu 150 kg Gesamtgewicht. Bemerkenswert sparsam verursacht das Elektrofahrrad lediglich 0,30 Euro Kosten pro 100 Kilometer – eine wirtschaftliche Alternative zum Auto. Die präzise Shimano Altus Kettenschaltung mit 24 Gängen bietet Ihnen für jede Geländesituation die passende Übersetzung.

Adore ATX-450 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adore ATX-450? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
2025
Tour
blau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Led
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
15 Ah
1 kWh pro 100 km
540 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NEX E25
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
24
mit Kettenschaltung
Shimano Altus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram