Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wave 2025 E-Bikes

• Der Bosch Performance Line Mittelmotor mit 75 Nm Drehmoment sorgt für mühelose Steigungsbewältigung und dynamische Beschleunigung.
• Der leistungsstarke 625 Wh Akku ermöglicht ausgedehnte Touren mit großer Reichweite für ganztägige Ausflüge ohne Ladeunterbrechung.
• Der wartungsarme Riemenantrieb kombiniert mit 5-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung garantiert leisen Laufkomfort und minimalen Pflegeaufwand.
• Die vollständige StVZO-Ausstattung mit LED-Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger macht das Rad sofort einsatzbereit für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.338,10 €
Ø 3.461 €
3.338,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.338,10 €
Ø 3.461 €
3.338,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.699,00 €
ab 3.338,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.338,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalkhoff E-Bike Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wh Damen schwarz 2025, 5 Gang Otto Kalkhoff E-Bike Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wh Damen schwarz 2025, 5 Gang lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 3.338,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.338,10 € → zum Angebot
• Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wh Damen schwarz 2025 - 29" - 43 cm radwelt-shop Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wh Damen schwarz 2025 - 29" - 43 cm 5-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• Kalkhoff IMAGE 5 ADVANCE+ mit RT WA boc24 Kalkhoff IMAGE 5 ADVANCE+ mit RT WA 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Kalkhoff Image 5+ Advance 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3338.1 €
Ø 1 Mon.
3.461 €
Tiefstpreis
3.338 €
Preisalarm aktivieren
Kalkhoff E-Bike Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wh Damen schwarz 2025, 5 Gang ✓ Bester Preis Otto RADWELT Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 3.338,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.338,10 € → zum Angebot
Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wh Damen schwarz 2025 - 29" - 43 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Kalkhoff IMAGE 5 ADVANCE+ mit RT WA boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wave 2025

Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wave 2025 für entspannte Mobilität im Alltag

Entdecken Sie mühelose Fortbewegung in der Stadt und auf Touren mit diesem Elektro-Tiefeinsteiger, der Komfort und Leistung perfekt vereint. Der Wave-Rahmen aus Aluminium ermöglicht einen besonders bequemen Einstieg, während der kraftvolle Bosch Performance Line Mittelmotor mit 75 Nm Drehmoment Sie zuverlässig unterstützt. Mit einer Akkukapazität von 625 Wh meistern Sie problemlos längere Strecken durch die Stadt oder entspannte Landpartien. Das Elektro-Cityrad ist bis 170 kg belastbar und bietet damit auch kräftigen Personen oder beim Transport von Gepäck absolute Sicherheit.

Wartungsarmer Riemenantrieb für sorgenfreies Fahren

Der integrierte Riemenantrieb macht dieses E-Bike zur idealen Wahl für alle, die Wert auf Zuverlässigkeit legen. Anders als herkömmliche Ketten benötigt das System keine aufwendige Pflege, bleibt dauerhaft sauber und verschleißt deutlich langsamer. Die Shimano Nexus Nabenschaltung mit 5 Gängen ergänzt den Antrieb perfekt und ermöglicht geschmeidiges Schalten auch im Stand. Dank der vier Unterstützungsmodi des Bosch Smart Systems passen Sie die Motorleistung flexibel an Ihre Bedürfnisse an – ob gemütliche Fahrt zum Einkaufen oder zügige Pendlerfahrt zur Arbeit.

Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wave 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kalkhoff Image 5+ Advance RT 625 Wave 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger, XXL- E-Bike
Damen
2025
Tour
schwarz
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Led
Eigenschaften
170 kg
Elektro-Antrieb
36 V
250 Watt
mit Mittelmotor
Bosch Performance Line, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
17,4 Ah
625 Wh
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Big Ben Plus
29 Zoll
Schaltung
5
mit Nabenschaltung
Shimano Nexus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram