Adidas VL Court 3.0 2V Kids cloud weiß/core schwarz/gold metallic Kinder-Sneaker

• Synthetik-Textil-Kombination vereint Pflegeleichtigkeit mit Formstabilität
• Zwei Klettverschluss-Riemen für selbstständiges An- und Ausziehen
• Gedämpfte Sohle federt Lauf- und Sprungbewegungen ab
• Unisex-Design passend für Jungen und Mädchen
• Variable Weitenregulierung durch verstellbare Riemen
• Mehrfarbiges Design in weiß, schwarz und gold metallic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 30,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear VL COURT 3.0 KIDS Sneaker für Kinder, World Cup Nations Pack Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 KIDS Sneaker für Kinder, World Cup Nations Pack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "VL COURT 3.0 KIDS", Mädchen, Gr. 24, cloud weiß,... BAUR Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "VL COURT 3.0 KIDS", Mädchen, Gr. 24, cloud weiß,... 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• adidas VL COURT 3.0 CF I Sneaker Mädchen|Jungen weiß Schuhcenter adidas VL COURT 3.0 CF I Sneaker Mädchen|Jungen weiß 2 Werktage 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3 0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear VL COURT 3.0 KIDS Sneaker für Kinder, World Cup Nations Pack ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "VL COURT 3.0 KIDS", Mädchen, Gr. 24, cloud weiß, core BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
adidas VL COURT 3.0 CF I Sneaker Mädchen|Jungen weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Adidas VL Court 3.0 2V Kids cloud weiß/core schwarz/gold metallic

Adidas VL Court 3.0 2V Kids – praktischer Alltagsbegleiter mit durchdachtem Design

Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial prägt den Charakter dieser Kinderschuhe: Pflegeleicht bei Grasflecken und Sandkasten-Einsätzen, gleichzeitig formstabil genug für längere Haltbarkeit. Beide Materialien lassen sich schnell abwischen und trocknen zügig nach Regenschauern. Das mehrfarbige Design in cloud weiß, core schwarz und gold metallic setzt optische Akzente, ohne dabei zu aufdringlich zu wirken. Die Unisex-Ausführung macht den Schuh für Jungen und Mädchen gleichermaßen passend – ein praktischer Aspekt bei Geschwisterkindern oder Weitergabe an jüngere Freunde.

Klettverschluss ermöglicht selbstständiges Anziehen

Die Verschlussausführung mit zwei Riemen und Klettverschluss erleichtert Kindergartenkindern und Grundschülern das eigenständige Schuhe-Binden erheblich. Während Schnürsenkel feinmotorische Fähigkeiten voraussetzen, öffnen und schließen sich Klettverschlüsse mit einem Handgriff. Das verkürzt morgendliche Anziehroutinen spürbar. Die beiden Riemen erlauben zudem eine individuelle Weitenregulierung – hilfreich bei unterschiedlichen Fußformen oder wenn zusätzliche Socken im Herbst mehr Volumen schaffen. Gerade bei breiteren Füßen bietet diese Konstruktion mehr Anpassungsspielraum als fest vernähte Elastik-Einsätze.

Adidas VL Court 3.0 2V Kids cloud weiß/core schwarz/gold metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas VL Court 3.0 2V Kids cloud weiß/core schwarz/gold metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gold, grau, natur, schwarz, weiß
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
gedämpft
Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram