Adidas Trefoil Essentials Waffle T-Shirt Grey Two (KE1203) Herren-T-Shirt

• Rundhals-Ausschnitt für vielseitige Kombinationen mit Hemden oder Pullovern
• Logo auf Brusthöhe als dezenter Marken-Akzent ohne dominantes Design
• Kurzarm-Schnitt für angenehmen Tragekomfort an wärmeren Tagen
• Grey Two Farbgebung lässt sich unkompliziert in die Alltagsgarderobe integrieren
• Klassisches Basic-Design ohne auffällige Muster für schlichte Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,80 €
Ø 21 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,80 €
Ø 21 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 19,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals T-Shirt TREFOIL ESSENTIALS, T-SHIRT, WAFFELSTRICK (1-tlg) Otto adidas Originals T-Shirt TREFOIL ESSENTIALS, T-SHIRT, WAFFELSTRICK (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Adidas KE1203-0001, Adidas Trefoil Essentials, T-Shirt, Waffelstrick Grey Two... adidas Adidas KE1203-0001, Adidas Trefoil Essentials, T-Shirt, Waffelstrick Grey Two... 2-3 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• adidas T-Shirt Trefoil Essentials Waffle KE1203 Grau Regular Fit Male eschuhe adidas T-Shirt Trefoil Essentials Waffle KE1203 Grau Regular Fit Male siehe Shop 25,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• adidas Originals KE1203, adidas Originals Regular Fit T-Shirt mit... Anson`s adidas Originals KE1203, adidas Originals Regular Fit T-Shirt mit... 1 bis 3 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.8 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
adidas Originals T-Shirt TREFOIL ESSENTIALS, T-SHIRT, WAFFELSTRICK (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Adidas KE1203-0001, Adidas Trefoil Essentials, T-Shirt, Waffelstrick Grey Two Männer Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Adidas KE1203-0003, Adidas Trefoil Essentials, T-Shirt, Waffelstrick Grey Two Männer Größe: M adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Adidas KE1203-0002, Adidas Trefoil Essentials, T-Shirt, Waffelstrick Grey Two Männer Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
adidas T-Shirt Trefoil Essentials Waffle KE1203 Grau Regular Fit Male Größe: S eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
adidas Originals KE1203, adidas Originals Regular Fit T-Shirt mit Baumwoll-Anteil Größe: M Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
adidas Originals KE1203, adidas Originals Regular Fit T-Shirt mit Baumwoll-Anteil Größe: S Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
adidas Originals Trefoil Essentials, T-shirt, Waffelstrick - Herren, Grau male Größe: XS JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 33,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
adidas Originals Trefoil Essentials, T-shirt, Waffelstrick - Herren, Grau male Größe: S JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 33,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Adidas Trefoil Essentials Waffle T-Shirt Grey Two (KE1203)

Adidas Trefoil Essentials Waffle T-Shirt Grey Two – Klassiker mit Logo-Detail

Das Logo auf Brusthöhe macht dieses Herren-Shirt zum wiedererkennbaren Basic, das sich in die Alltagsgarderobe einfügt. Der Rundhals-Ausschnitt gehört zu den zeitlosen Standards, die sich unkompliziert mit Jeans, Shorts oder Jogginghosen kombinieren lassen. Die kurzen Ärmel machen das Modell zur idealen Wahl für wärmere Tage und Freizeitaktivitäten. Wer ein vielseitiges Shirt für Wochenende und Freizeit sucht, findet hier einen unkomplizierten Begleiter ohne überflüssige Details.

Klassischer Rundhals für unkomplizierte Kombinationen

Der Rundhals-Ausschnitt bietet den Vorteil, dass er sich problemlos solo tragen oder mit Hemden und Pullovern kombinieren lässt. Diese Ausschnitt-Form sitzt nah am Hals, ohne einzuengen, und schafft eine klare Linie im Schulterbereich. Das Design ohne auffällige Muster oder großflächige Prints erlaubt es, das Shirt als neutrale Basis zu nutzen, über die sich andere Kleidungsstücke schichten lassen. Gerade in der Übergangszeit zwischen den Jahreszeiten zeigt sich diese Vielseitigkeit im Alltag.

Adidas Trefoil Essentials Waffle T-Shirt Grey Two (KE1203) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Trefoil Essentials Waffle T-Shirt Grey Two (KE1203)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit Logo auf Brusthöhe
grau
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram