Maier Sports Arwin 2.0 Polo-Shirt ensign blue Herren-T-Shirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Brusttasche Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 35,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAIER SPORTS Herren Polo Arwin 2.0 He-Polo 1/2 Arm intersport MAIER SPORTS Herren Polo Arwin 2.0 He-Polo 1/2 Arm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Arwin 2.0 ensign blue (M10383) M Ski-Outdoor Maier Sports Arwin 2.0 ensign blue (M10383) M Lieferzeit 4-6 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
• Maier Sports Poloshirt Arwin 2.0 Herren Polo kurzarm, leichtes Shirt,... Otto Maier Sports Poloshirt Arwin 2.0 Herren Polo kurzarm, leichtes Shirt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Arwin 2.0, Ensign Blue, 4XL, 3000323 Amazon Marketplace Maier Sports Arwin 2.0, Ensign Blue, 4XL, 3000323 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Arwin 2.0 Polo-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
MAIER SPORTS Herren Polo Arwin 2.0 He-Polo 1/2 Arm ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Maier Sports Arwin 2.0 ensign blue (M10383) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Maier Sports Poloshirt Arwin 2.0 Herren Polo kurzarm, leichtes Shirt, Funktionsshirt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Poloshirt MAIER SPORTS "Arwin 2.0", Herren, Gr. M, blau (jeansblau), 100% Polyester, Größe: M BAUR Angebotsinfo 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Maier Sports Poloshirt "Arwin 2.0" Herren Polo kurzarm, leichtes Shirt, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Arwin 2.0 T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Maier Sports Arwin 2.0, Ensign Blue, 4XL, 3000323 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Maier Sports T-Shirt Arwin 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Maier Sports Arwin 2.0 Polo-Shirt ensign blue Test

1/5
★☆☆☆☆ sehr empfindlich, nach 1/2 Tag schon Fäden
HRRHRR Dezember 2025

Angenehme Passform, aber enttäuschende Qualität: Mein Hemd für Büro und Schreibtischarbeit zeigte bereits nach etwa einem halben Tag im Bauchbereich aufplatzende Nähte. Dadurch wurde es schnell untragbar – für mich keine akzeptable Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben
Manfred G September 2024

Produkt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
SonnyDD Juli 2023

Artikel war genau wie beschrieben und passt hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für derzeitige Hitzewellen
von einer Kundin Juli 2024

Das Shirt sieht gut aus ,ist gut verarbeitet und aus gutem Material das schnell trocknet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Brusttasche
atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Casual
Herren-T-Shirt
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram