Adidas Essentials 3-Streifen T-Shirt vivid red / black Herren-T-Shirt

• Reine Baumwolle für natürliche Atmungsaktivität und angenehmes Tragegefühl
• 3-Streifen-Design in vivid red / black mit hohem Wiedererkennungswert
• Rundhals-Ausschnitt bietet klassischen Komfort ohne Einschränkung
• Gestreiftes Muster mit Logo-Print für sportlichen Charakter
• Stickerei-Detail setzt zusätzliche Akzente im Design
• Vielseitig kombinierbar für Freizeit, Training und Wochenende
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 28 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 28 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 26,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals KT5051/S, Adidas Originals 3 Stripes Short Sleeve T-shirt Rot... Dress Inn Adidas Originals KT5051/S, Adidas Originals 3 Stripes Short Sleeve T-shirt Rot... 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• adidas Originals T-Shirt T-SHIRT, 3-STREIFEN (1-tlg) Otto adidas Originals T-Shirt T-SHIRT, 3-STREIFEN (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Adidas KT5051-0006, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer adidas Adidas KT5051-0006, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials 3-Streifen T-Shirt
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Adidas Originals KT5051/S, Adidas Originals 3 Stripes Short Sleeve T-shirt Rot S Mann ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas Originals KT5051/M, Adidas Originals 3 Stripes Short Sleeve T-shirt Rot M Mann Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas Originals KT5051/L, Adidas Originals 3 Stripes Short Sleeve T-shirt Rot L Mann Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas Originals KT5051/XL, Adidas Originals 3 Stripes Short Sleeve T-shirt Rot XL Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
adidas Originals T-Shirt T-SHIRT, 3-STREIFEN (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Adidas KT5051-0006, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer Größe: XXL adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Adidas KT5051-0004, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer Größe: L adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Adidas KT5051-0005, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer Größe: XL adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Adidas KT5051-0003, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer Größe: M adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Adidas KT5051-0001, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Adidas KT5051-0002, Adidas T-Shirt, 3-Streifen Vivid Red / Black Männer Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Adidas Essentials 3-Streifen T-Shirt vivid red / black

Adidas Essentials 3-Streifen T-Shirt für Alltag und Sport

Die Passform entscheidet darüber, wie viel Bewegungsfreiheit ein Herren-Shirt im Alltag bietet und wie komfortabel es beim Sport sitzt. Dieses Modell kombiniert klassischen Rundhals-Ausschnitt mit dem ikonischen 3-Streifen-Design in vivid red und black – eine Farbkombination, die sofort ins Auge fällt. Das Material besteht aus reiner Baumwolle, die sich angenehm auf der Haut anfühlt und natürliche Atmungsaktivität mitbringt. Ob beim Training, in der Freizeit oder am Wochenende: Der Schnitt bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, ohne zu weit aufzutragen. Die gestreifte Optik wird durch einen Logo-Print ergänzt, der dem sportlichen Charakter zusätzliche Präsenz verleiht.

Baumwolle sorgt für natürlichen Tragekomfort

Reine Baumwolle reguliert die Feuchtigkeit auf natürliche Weise und fühlt sich den ganzen Tag über angenehm weich an. Anders als synthetische Mischgewebe nimmt das Material Schweiß auf und lässt die Haut atmen – gerade bei moderaten Aktivitäten oder im Alltag ein spürbarer Vorteil. Die Stickerei als Detail setzt einen zusätzlichen Akzent und unterstreicht die sportliche Ausrichtung. Baumwolle trocknet zwar langsamer als technische Fasern, bietet dafür aber einen unverfälschten Tragekomfort ohne synthetisches Gefühl. In der Waschmaschine lässt sich das Shirt unkompliziert pflegen und behält seine Form auch nach häufigem Waschen.

Adidas Essentials 3-Streifen T-Shirt vivid red / black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Essentials 3-Streifen T-Shirt vivid red / black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Stickerei
rot, schwarz
Baumwolle
gestreift, mit Logo-Print
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram