Adidas Tiro Competition Trainingsshorts schwarz team dunkelgrau Fußballbekleidung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochwertige Vereinsshorts bietet dank elastischem Bund perfekten Sitz und maximale Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld.
• Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv ab und hält den Träger auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken.
• Hergestellt aus 100% Polyester, teilweise aus recycelten Materialien, vereint diese Shorts Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings oder Spiels.
• Die Kombination aus atmungsaktivem und elastischem Material sorgt für höchsten Tragekomfort und unterstützt die natürliche Bewegung des Sportlers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 14,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Tiro 24 Competition Shorts schwarz/grau/meliert XXL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas Tiro 24 Competition Shorts schwarz/grau/meliert XXL 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• adidas performance IL8256, adidas performance adidas Tiro 24 Competition sportdeal24 adidas performance IL8256, adidas performance adidas Tiro 24 Competition 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• adidas performance IL8256, adidas performance adidas Tiro 24 Competition Shorts deinsportsfreund adidas performance IL8256, adidas performance adidas Tiro 24 Competition Shorts 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Adidas IL8256-0001, Adidas Tiro 24 Competition Trainingsshorts Black / Team... adidas Adidas IL8256-0001, Adidas Tiro 24 Competition Trainingsshorts Black / Team... 2-3 Werktage 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
adidas Tiro 24 Competition Shorts schwarz/grau/meliert XXL ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas performance IL8256, adidas performance adidas Tiro 24 Competition Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
adidas performance IL8256, adidas performance adidas Tiro 24 Competition Shorts Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Adidas IL8256-0001, Adidas Tiro 24 Competition Trainingsshorts Black / Team Dark Grey Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Adidas IL8256-0002, Adidas Tiro 24 Competition Trainingsshorts Black / Team Dark Grey Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
adidas Tiro 24 Competition Training Shorts Herren, Sport und Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 20,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
adidas HBP52_IL8256, Adidas Tiro24 Competition Training Short Herren Shorts, schwarz Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
adidas HBP52_IL8256, Adidas Tiro24 Competition Training Short Herren Shorts, schwarz Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
adidas hbp52_il8256, Adidas Tiro24 Competition Training Short Shorts für Herren, Größe: XL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
adidas hbp52_il8256, Adidas Tiro24 Competition Training Short Shorts für Herren, Größe: XS absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
adidas hbp52_il8256, Adidas Tiro24 Competition Training Short Shorts für Herren, Größe: L absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
adidas hbp52_il8256, Adidas Tiro24 Competition Training Short Shorts für Herren, Größe: 3XL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Tiro Competition Trainingsshorts schwarz team dunkelgrau

Adidas Tiro Competition Trainingsshorts schwarz team dunkelgrau für optimale Performance

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und höchsten Tragekomfort auf dem Spielfeld. Diese Trainingsshorts wurden speziell für ambitionierte Fußballer entwickelt, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit ihrem elastischen Bund und der atmungsaktiven Materialzusammensetzung bieten sie maximale Flexibilität bei jedem Schritt. Die perfekte Wahl für intensives Training und Wettkampfsituationen.

Hochfunktionelles Design für Spitzenleistungen

Die Shorts überzeugen durch ihr durchdachtes Feuchtigkeitsmanagement, das Schweiß effektiv vom Körper wegleitet. Dank der Kombination aus Baumwolle und recyceltem Polyester genießen Sie ein angenehm trockenes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die kurze Hosenlänge ermöglicht eine optimale Beinfreiheit, ideal für schnelle Richtungswechsel und präzise Ballkontrolle. Erleben Sie, wie diese Shorts Ihre Leistung auf ein neues Level heben.

Adidas Tiro Competition Trainingsshorts schwarz team dunkelgrau Test

3/5
★★★☆☆ Olaf @ SaarBarbier
Lala September 2025

Schöne Adidas‑Hose, fällt jedoch deutlich größer aus. Gewohnte Größe bestellt und zurückgesendet – besser mindestens eine Nummer kleiner wählen, denn die Größenangaben bei Adidas sind momentan nicht zuverlässig.

5/5
★★★★★ Leider keine Taschen
Heinz R Dezember 2025

Tolle Hose, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Adidas Hose bequem
Emre November 2025

Sehr bequeme Adidas Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut
Thomas D November 2025

Top. Form passt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Vereinsshorts
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch
grau, schwarz
Herren
kurz
Baumwolle, Polyester, recycelter Polyester
100% Polyester
Fußballshorts
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram