Hummel Essential Shorts true blue Fußballshorts

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Herren-Fußballshorts aus atmungsaktivem Polyester für maximalen Komfort während intensiver Trainingseinheiten und Spiele.
• Innovatives Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv vom Körper weg und hält den Träger angenehm trocken.
• Die blaue Farbgebung verleiht den Shorts einen professionellen Look und passt zu verschiedenen Trikot-Designs.
• Speziell entwickeltes atmungsaktives Material sorgt für optimale Belüftung und reguliert die Körpertemperatur auch bei hoher Belastung.
• Diese funktionalen Shorts kombinieren erstklassige Materialqualität mit durchdachtem Design für höchste Leistungsfähigkeit auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
4,95 €
Ø 10 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
4,95 €
Ø 10 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
ab 4,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Unisex Hmlessential Shorts, True Blue, XXL EU Amazon hummel Unisex Hmlessential Shorts, True Blue, XXL EU 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Essential Short Hummel On-fight (on-fight.de) Essential Short Hummel 9,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
• hummel Hmlessential Shorts - true blue - S deinsportsfreund hummel Hmlessential Shorts - true blue - S 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• hummel Shorts Hmlessential Shorts Otto hummel Shorts Hmlessential Shorts lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
hummel Unisex Hmlessential Shorts, True Blue, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
hummel Unisex Hmlessential Shorts, True Blue, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Essential Short Hummel On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 9,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
hummel Hmlessential Shorts - true blue - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
hummel Essential Shorts 7045 - true blue S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
hummel Shorts Hmlessential Shorts Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Hummel Essential Shorts true blue

Hummel Essential Shorts true blue für höchsten Komfort

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld mit diesen funktionalen Fußballshorts. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder spannenden Matches. Optimales Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie stets komfortabel und leistungsbereit.

Höchste Leistung durch intelligentes Design

Diese Shorts wurden speziell für die Anforderungen des modernen Fußballs konzipiert. Das leichte Polyester-Material bietet nicht nur hervorragende Haltbarkeit, sondern auch eine beeindruckende Flexibilität. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne von der Bekleidung eingeschränkt zu werden. Die Shorts passen sich jeder Bewegung an und unterstützen Sie bei schnellen Sprints, präzisen Pässen und kraftvollen Schüssen.

Hummel Essential Shorts true blue Test

5/5
★★★★★ Sportbekleidung
Detlef A Dezember 2025

so wie beschrieben,superHummel ist nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
HEIDY Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Material
033 Oktober 2025

Gutes Material,Sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
HARALD K Juli 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Trikot für: Herren
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram