Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top cast iron puma weiß shadow grau Trainingstop

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das dryCELL Funktionsmaterial sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Durch die atmungsaktive Konstruktion wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet, die für ein angenehmes Körperklima bei jeder Bewegung sorgt.
• Die spezielle Schnittführung bietet maximale Bewegungsfreiheit, sodass alle Übungen und Techniken ohne Einschränkungen ausgeführt werden können.
• Aus 100% Polyester gefertigt, vereint dieses Trainings-Top Langlebigkeit mit Pflegeleichtigkeit für eine zuverlässige Sportbekleidung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,95 €
Ø 25 €
23,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,95 €
Ø 25 €
23,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,55 €
ab 24,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Kinder 13 - cast iron/puma white/shadow... sportdeal24 PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Kinder 13 - cast iron/puma white/shadow... 8 - 10 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Junior Kinder Longsleeve, grau 4099685531035 sport2000 Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Junior Kinder Longsleeve, grau 4099685531035 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Kids Polyester Otto PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Kids Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
• teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Amazon teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Kinder 13 - cast iron/puma white/shadow gray 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Junior Kinder Longsleeve, grau 4099685531035 sport2000 Angebotsinfo 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Junior Longsleeve für Kinder, grau 658632 absolute teamsport Angebotsinfo 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Kids Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top Jr cast iron-puma white-shadow gray (13) 128 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top cast iron puma weiß shadow grau

Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top cast iron puma weiß shadow grau für optimale Performance

Erreichen Sie Ihr volles Potenzial auf dem Fußballplatz mit diesem hochwertigen Trainings-Top. Entwickelt für ambitionierte Spieler, bietet es eine perfekte Balance aus Funktionalität und Stil. Das Top überzeugt durch sein fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement, welches Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken hält. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Überragende Atmungsaktivität für Höchstleistungen

Das Trainings-Top setzt neue Maßstäbe in Sachen Atmungsaktivität. Dank des innovativen Puma dryCELL Funktionsmaterials wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet, während gleichzeitig ein optimales Körperklima aufrechterhalten wird. Dies ermöglicht Ihnen, länger und intensiver zu trainieren, ohne durch übermäßiges Schwitzen beeinträchtigt zu werden. Die spezielle Gewebetechnologie sorgt zudem für ein angenehm leichtes Tragegefühl, sodass Sie sich vollständig auf Ihre sportlichen Ziele fokussieren können.

Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top cast iron puma weiß shadow grau Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Kathrin W Mai 2025

Es wurde wie beschrieb geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick und sportlich
Stefanie H März 2025

Tolles langarm-Sport-Shirt. Wirkt sehr hochwertig und sieht auch angezogen gut aus. Fällt normal aus (12 Jahre entspricht etwa Größe 152). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Last minite Bestellung
Alex August 2024

Sehr gute Qualität. Kann ich nur weiter empfehlen. Top2👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Toll
Nina November 2024

Super zum Fußball spielen im Herbst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau, weiß
Puma dryCELL
Kinder, Unisex
Polyester
100% Polyester
Trainingstop

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram