Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top schwarz weiß dunkelgrau Trainingstop

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trainings-Top mit 4-Zip-System ermöglicht eine flexible Belüftung und individuelle Anpassung während des Trainings.
• Dank des innovativen dryCELL-Materials wird Feuchtigkeit effektiv vom Körper weggeleitet, für ein trockenes und angenehmes Tragegefühl.
• Die atmungsaktive Piqué-Struktur sorgt für eine optimale Luftzirkulation und reguliert die Körpertemperatur bei intensiven Trainingseinheiten.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für kleine Gegenstände während des Trainings oder Aufwärmens.
• Das vielseitige Design in schwarz, weiß und dunkelgrau passt zu verschiedenen Trainingsoutfits und Team-Uniformen.
• Hochwertige Verarbeitung aus 100% Polyester garantiert Langlebigkeit und Formbeständigkeit auch bei häufiger Nutzung und Wäsche.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
28,95 €
Ø 25 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
28,95 €
Ø 25 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,34 €
ab 28,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Damen 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark... sportdeal24 PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Damen 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark... 8 - 10 Werktage 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Amazon PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Auf Lager 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• PUMA Damen Fanshirt teamGOAL Training 1/4 Zip intersport PUMA Damen Fanshirt teamGOAL Training 1/4 Zip Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• PUMA Langarmshirt Puma Damen Langarm Shirt teamGOAL Training 1/4 Zip Top 658631 Otto PUMA Langarmshirt Puma Damen Langarm Shirt teamGOAL Training 1/4 Zip Top 658631 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Damen 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Top Jr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
PUMA Damen Fanshirt teamGOAL Training 1/4 Zip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top Wmn puma black-puma white-flat dark gray (03) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 41,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
PUMA Langarmshirt Puma Damen Langarm Shirt teamGOAL Training 1/4 Zip Top 658631 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top schwarz weiß dunkelgrau

Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top schwarz weiß dunkelgrau für optimale Performance

Erleben Sie höchste Leistungsfähigkeit auf dem Spielfeld mit diesem erstklassigen Trainings-Top. Das Oberteil überzeugt durch sein fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement, das Sie selbst bei intensiven Trainingseinheiten trocken und komfortabel hält. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Funktionales Design für maximalen Komfort

Dieses Trainings-Top vereint Funktionalität und Stil in perfekter Harmonie. Das hochwertige Piqué-Material aus 100% Polyester garantiert eine angenehme Passform und langanhaltende Strapazierfähigkeit. Die innovative dryCELL-Technologie von Puma unterstützt die natürliche Temperaturregulierung des Körpers und hält Sie während des gesamten Trainings angenehm kühl und trocken. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für kleine Utensilien.

Puma teamGOAL 4-Zip Trainings-Top schwarz weiß dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Kathrin W Mai 2025

Es wurde wie beschrieb geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick und sportlich
Stefanie H März 2025

Tolles langarm-Sport-Shirt. Wirkt sehr hochwertig und sieht auch angezogen gut aus. Fällt normal aus (12 Jahre entspricht etwa Größe 152). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Last minite Bestellung
Alex August 2024

Sehr gute Qualität. Kann ich nur weiter empfehlen. Top2👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Toll
Nina November 2024

Super zum Fußball spielen im Herbst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Puma dryCELL
Damen, Unisex
Piqué, Polyester
100% Polyester
Trainingstop
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram