Reusch Torwarthose GK Training Short Junior schwarz

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kurze Hosenlänge ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit für schnelle Reflexe und agile Bewegungen im Tor.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Polyester, bietet das Material langlebige Qualität und Formbeständigkeit auch bei intensivem Training.
• Die gefütterte Ausführung sorgt für zusätzlichen Komfort und Schutz bei Sprüngen und Hechtsprüngen auf harten Untergründen.
• Speziell für Junioren und Herren konzipiert, passt sich die Hose den Bedürfnissen verschiedener Altersgruppen an.
• Das zeitlose Schwarz verleiht einen professionellen Look und lässt sich leicht mit anderen Torwartausrüstungen kombinieren.
• Als essenzielles Trainingsequipment unterstützt die Hose die Entwicklung und Leistungsfähigkeit ambitionierter Torhüter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Training Torwarthose Herren in black-silver, Größe S - schwarz SportScheck Reusch Training Torwarthose Herren in black-silver, Größe S - schwarz 1-3 Werktage 24,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Reusch Torwarthose GK Training Short mit eingenähten Polstern Otto Reusch Torwarthose GK Training Short mit eingenähten Polstern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Torwarthose REUSCH "GK Training Short", Gr. S, EURO-Größen, silber (schwarz, BAUR Torwarthose REUSCH "GK Training Short", Gr. S, EURO-Größen, silber (schwarz, 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Reusch Training Torwarthose Herren in black-silver, Größe S - schwarz ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Reusch Torwarthose GK Training Short mit eingenähten Polstern Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Torwarthose REUSCH "GK Training Short", Gr. S, EURO-Größen, silber (schwarz, BAUR Angebotsinfo 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Reusch Torwarthose GK Training Short Junior schwarz

Reusch Torwarthose GK Training Short Junior schwarz - Optimaler Schutz für junge Torhüter

Junge Nachwuchstorhüter benötigen Ausrüstung, die ihren speziellen Anforderungen gerecht wird. Diese Torwarthose wurde speziell für die Bedürfnisse junger Keeper entwickelt. Sie bietet hervorragenden Schutz bei Sprüngen und Hechtsprüngen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das leichte und atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder spannenden Matches.

Maximale Bewegungsfreiheit für spektakuläre Paraden

Die kurze Hosenlänge und der ergonomische Schnitt ermöglichen eine optimale Bewegungsfreiheit in jeder Spielsituation. Egal ob beim Absprung zu einer Faustabwehr oder beim blitzschnellen Aufrichten nach einer Parade am Boden - diese Torwarthose gibt jungen Keepern die nötige Flexibilität. Das elastische Material passt sich den Bewegungen perfekt an und unterstützt so die natürliche Athletik des Torhüters. Gleichzeitig bietet die Polsterung zuverlässigen Schutz vor Abschürfungen bei Hechtsprüngen auf harten Böden.

Reusch Torwarthose GK Training Short Junior schwarz Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Martin S Dezember 2025

Ausegezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitz gut
Bublitz S Juni 2025

Die Torwarthose sitz sehr gut. Unser Sohn fühlt sich sehr wohl beim Training mit der Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Größe passt nicht
Dimitri D November 2025

Größe fehlt kleine aus. 1 Nummer Größe bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
marc s September 2025

Guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, gefüttert
schwarz
Herren, Kinder
kurz
Polyester
Torwarthose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram