Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt Black (JI9234) Sport-Shirt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: schwarz Funktionsmaterial: Adidas Climacool
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,15 €
Ø 21 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,15 €
Ø 21 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 23,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JI9234-095A-195, adidas Terrex Terrex Multi Climacool Logo Tech... sportfits.de adidas Terrex JI9234-095A-195, adidas Terrex Terrex Multi Climacool Logo Tech... Lieferzeit 2-4 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• adidas Terrex JI9234-095A-S, adidas Terrex Herren Multi Logo Tech T-Shirt... Bergzeit adidas Terrex JI9234-095A-S, adidas Terrex Herren Multi Logo Tech T-Shirt... Lieferzeit 2-4 Tage 23,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
• adidas TERREX Funktionsshirt MULTI CLIMACOOL LOGO TECH sportliches... Otto adidas TERREX Funktionsshirt MULTI CLIMACOOL LOGO TECH sportliches... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• adidas TERREX Funktionsshirt "MULTI CLIMACOOL LOGO TECH" sportliches... BAUR adidas TERREX Funktionsshirt "MULTI CLIMACOOL LOGO TECH" sportliches... 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.15 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
adidas Terrex JI9234-095A-195, adidas Terrex Terrex Multi Climacool Logo Tech T-shirt ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
adidas Terrex JI9234-095A-S, adidas Terrex Herren Multi Logo Tech T-Shirt (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
adidas TERREX Funktionsshirt MULTI CLIMACOOL LOGO TECH sportliches Funktionsshirt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Funktionsshirt "MULTI CLIMACOOL LOGO TECH" sportliches Funktionsshirt, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt Black (JI9234) Test

5/5
★★★★★ Aussehen wie ein Profi!
evall2011 Juli 2025

Zunächst war ich skeptisch, doch dieses T-Shirt ist ein absolutes Highlight! Das gelochte Design ermöglicht eine optimale Luftzirkulation – es fühlt sich an, als wäre man nackt, bleibt aber dennoch bedeckt. Der Preis ist etwas höher, aber bei Angeboten lohnt es sich definitiv zuzugreifen! Ich kann es klar empfehlen. Es ist so leicht, dass man kaum merkt, etwas auf der Haut zu tragen, und verleiht einen professionellen Look. Ideal für jeden, der Stil und Komfort schätzt!.

5/5
★★★★★ Effektiver Kühleffekt
KonsumentKonsument Juli 2025

Ich nutze das Terrex-Shirt beim Radfahren, Wandern und an heißen Tagen im Freien. Der Kühlungseffekt durch schnelle Schweißverdunstung begeistert mich! Das Shirt bleibt nahezu trocken. Anfangs befürchtete ich, dass es zu dünn sei und die Haut sichtbar wäre, aber das ist nicht der Fall. Im Aktionspreis ist es einfach ein hervorragendes Shirt!.

1/5
★☆☆☆☆ Grössen Verschiebung
jamin Juni 2025

Bei meiner aktuellen Bestellung der Adidas Terrex fällt die Größe ebenfalls eine Nummer größer aus, ähnlich wie bei anderen Modellen dieser Saison. Entweder möchte Adidas den Trägern ein schlanker wirkendes Gefühl vermitteln oder es liegt an der Passform. Ich werde jedenfalls die XL-Größe zurückschicken.

5/5
★★★★★ Top Service von Amazon
Erik69 Juli 2025

Top Qualität, fällt leider massiv zu gross aus, Rückerstattung nach 3 Tagen, top Service!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
schwarz
Adidas Climacool
Damen, Herren
Polyester
Regular Fit
Sport-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram