Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt White (JI9235) Sport-Shirt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Funktionsmaterial Adidas Climacool sorgt für effektive Temperaturregulierung und angenehmes Tragegefühl bei sportlichen Aktivitäten.
• Durch die schnelltrocknende Eigenschaft wird Schweiß rasch von der Haut wegtransportiert, was die Leistungsfähigkeit bei intensiven Workouts unterstützt.
• Das vielseitige Design in klassischem Weiß ermöglicht eine flexible Kombination mit verschiedenen Sportoutfits für ein stilvolles Erscheinungsbild.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, bietet das Shirt eine optimale Balance zwischen Langlebigkeit und Leichtigkeit für maximalen Tragekomfort.
• Als speziell entwickeltes Herren-Sportshirt vereint es technische Funktionalität mit modernem Stil für anspruchsvolle Sportler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,15 €
Ø 24 €
23,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,15 €
Ø 24 €
23,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,01 €
ab 23,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JI9235-001A-210, adidas Terrex Terrex Multi Climacool Logo Tech... sportfits.de adidas Terrex JI9235-001A-210, adidas Terrex Terrex Multi Climacool Logo Tech... Lieferzeit 2-4 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• adidas Men's Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt, White, S Amazon adidas Men's Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt, White, S Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• adidas TERREX Funktionsshirt MULTI CLIMACOOL LOGO TECH sportliches... Otto adidas TERREX Funktionsshirt MULTI CLIMACOOL LOGO TECH sportliches... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• adidas TERREX Funktionsshirt "MULTI CLIMACOOL LOGO TECH" sportliches... BAUR adidas TERREX Funktionsshirt "MULTI CLIMACOOL LOGO TECH" sportliches... 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.15 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
adidas Terrex JI9235-001A-210, adidas Terrex Terrex Multi Climacool Logo Tech T-shirt ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
adidas Terrex JI9235-001A-195, adidas Terrex Terrex Multi Climacool Logo Tech T-shirt Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
adidas Men's Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt, White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
adidas Men's Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt, White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Funktionsshirt MULTI CLIMACOOL LOGO TECH sportliches Funktionsshirt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Funktionsshirt "MULTI CLIMACOOL LOGO TECH" sportliches Funktionsshirt, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
adidas Terrex JI9235, adidas Terrex - Multi ClimaCool Logo Tech T-Shirt - Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt White (JI9235)

Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt White (JI9235) für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort bei Ihren Trainingseinheiten mit diesem technisch ausgereiften Sportshirt. Das hochfunktionale Oberteil überzeugt durch sein fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiven Workouts angenehm trocken hält. Die innovative Climacool-Technologie sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und unterstützt Sie dabei, Ihre sportliche Leistung zu maximieren.

Atmungsaktives Design für intensive Trainingseinheiten

Das Funktionsshirt zeichnet sich durch seine hervorragende Atmungsaktivität aus. Das leichte Polyester-Material lässt Ihre Haut atmen und fühlt sich selbst bei schweißtreibenden Aktivitäten angenehm auf der Haut an. Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt das Shirt auch bei hoher Belastung stets leicht und komfortabel, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Adidas Terrex Multi Climacool Logo Tech T-Shirt White (JI9235) Test

5/5
★★★★★ Aussehen wie ein Profi!
evall2011 Juli 2025

Zunächst war ich unsicher, aber dieses T-Shirt ist ein absolutes Highlight! Es hat Löcher für optimale Luftzirkulation und fühlt sich an wie nackt, bleibt aber dennoch bedeckt. Der Preis ist etwas höher, doch bei Angeboten ist es 100% wert. Eine klare Kaufempfehlung! Es ist so leicht, dass man kaum merkt, dass man etwas trägt.

Man sieht damit sehr professionell aus. Ideal für warme Tage und funktioniert perfekt für jedes Outfit!.

5/5
★★★★★ Effektiver Kühleffekt
KonsumentKonsument Juli 2025

Ich nutze das Terrex Shirt beim Radfahren, Wandern und an heißen Tagen im Freien. Der Kühleffekt durch schnelle Schweißverdunstung ist beeindruckend. Das Shirt bleibt nahezu trocken. Zunächst hatte ich Bedenken wegen der dünnen Stoffqualität, aber die Haut ist nicht sichtbar. Zum Aktionspreis ist dieses Shirt einfach ein absolutes Top-Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Grössen Verschiebung
jamin Juni 2025

Bei meiner Bestellung der Adidas Terrex fallen die Größen erneut eine Nummer größer aus, oder Adidas verfolgt den Trend, den Kunden ein schlankeres Tragegefühl zu bieten. Ich werde meine XL Größe zurückschicken.

5/5
★★★★★ Top Service von Amazon
Erik69 Juli 2025

Top Qualität, fällt leider massiv zu gross aus, Rückerstattung nach 3 Tagen, top Service!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
weiß
Adidas Climacool
Herren
Polyester
Sport-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram