JAKO Funktionsshirt 6105D Damen hellgrau dunkelgrau Sport-Shirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako T-Shirt Uni - hellgrau - S deinsportsfreund Jako T-Shirt Uni - hellgrau - S 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen T-Shirt Uni, hellgrau, S Amazon JAKO Damen T-Shirt Uni, hellgrau, S Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Jako Poloshirt Uni T-Shirt Damen (1-tlg) default Otto Jako Poloshirt Uni T-Shirt Damen (1-tlg) default lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jako T-Shirt Uni - hellgrau - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Uni T-Shirt Damen 522 - hellgrau S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Damen T-Shirt Uni, hellgrau, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Jako Poloshirt Uni T-Shirt Damen (1-tlg) default Otto Vereinsexpress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Uni Damen (hellgrau / Größe S (34/36) / Damen Sportgrößen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Shirt T-Shirt Uni Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

JAKO Funktionsshirt 6105D Damen hellgrau dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Gutes Shirt für das Gym
P. u Juli 2025

Für meine Partnerin suchte ich ein neues Trainingsshirt und wählte dieses Modell. Aus 100% Polyester gefertigt, liegt es angenehm auf der Haut und trocknet sehr schnell – typische Eigenschaft des Materials, daher weniger Saugfähigkeit. Die Passform stimmt: Größe M passt wie erwartet.

Die Verarbeitung ist sauber, keine losen Fäden, Nähte oder Farb- und Schnittfehler. Robust und sorgfältig genäht. Für Fitness, Gym und Alltag bietet es ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertig, atmungsaktiv - Xl ist hier offenbar nicht 42 - daher ggf. kleiner bestellen
NerdsunitedNerdsunited Juli 2025

Jako Trainingsshirt: Luftig, hochwertig und ideal für heiße Workouts. Das atmungsaktive, schnell trocknende Material ist robust verarbeitet und pflegeleicht – Form und Funktion bleiben erhalten. Trägt sehr groß: Bei einer Trägerin (1,80 m, 85 kg, sonst Größe 42) entspricht XL eher 46/48; wer es figurbetonter mag, sollte eine Nummer kleiner wählen. Sauber und plastikarm verpackt, gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für vielseitigen Sporteinsatz.

Fazit: Perfektes Sommer- und Trainingstop für intensive Einheiten – empfehlenswert für alle, die Wert auf Komfort, Atmungsaktivität und Langlebigkeit legen. Bewertung: 5/5 Sterne. Keywords: Jako Shirt, Trainingsshirt, atmungsaktiv, schnell trocknend, Passform.

4/5
★★★★☆ Ein solides Basics-Shirt in tollem Rot
Itestitforyou September 2025

Rotes T‑Shirt als vielseitiges Basic: Sehr zufrieden mit kräftiger, webgetreuer Farbe und angenehmem Tragekomfort. Der Stoff ist weich, mitteldünn und eignet sich für viele Temperaturen; Größe M entspricht der Norm und sitzt locker, aber nicht sackig. Ideal zum Kombinieren mit Jeans, Röcken oder unter Jacken – toller Allrounder für den Alltag. Kritikpunkt: Material wirkt etwas dünner und weniger robust als erwartet, daher leichte Sorge um Haltbarkeit und mögliches Ausbleichen nach häufigem Waschen; erstes Waschen bei 30°C lieferte allerdings keine Probleme. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Basic mit starker Farbe und komfortabler Passform — wer ein farbenfrohes, bequemes Alltags-T‑Shirt sucht, macht hier wenig falsch.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und Größe passt …
Rezensent Juli 2025

Das Jako Sport-Shirt überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, angenehmem Stoff und neutralem Design (Hellgrau) — ideal für Training, weniger für Freizeit. Die Passform ist sportlich-locker; bei 80-65-90 sitzt Größe S gut. Einziger Kritikpunkt: der vordere Halsausschnitt dürfte etwas weiter sein.

Positiv hervorzuheben ist der 100% Anteil an recyceltem Polyester, was das Shirt als nachhaltige Sportbekleidung attraktiv macht; ein unabhängiges Öko-Label fehlt jedoch, stattdessen nutzt Jako ein firmeneigenes zweistufiges Kennzeichen, das online näher erläutert wird. Insgesamt eine empfehlenswerte, umweltbewusste Wahl für aktive Nutzer.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
grau
Damen
Polyester
Sport-Shirt
Fitness, Yoga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram